Toutes les dates à venir

Date

Programme

Lieu

Informations complémentaires

Mercredi 27 mars 2019
15:00 et 17:15
AMiNiMA Nantes - Passage Sainte Croix - Festival Petits et Grands 9 Rue de la Baclerie
44000 Nantes
Samedi 30 mars 2019
10:00 et 11:00
Boucle d'O Douvres-la-Délivrande - LE CUBE - Centre culturel Cœur de Nacre 3 Allée du Temps Libre
14440 Douvres-la-Délivrande
Jeudi 04 avril 2019
09:30 et 14:00
Boucle d'O Montigny-lès-Cormeilles - Centre Culturel Pablo Picasso Rue Guy de Maupassant
95370 Montigny-lès-Cormeilles
Vendredi 05 avril 2019
09:30 et 14:00
Boucle d'O Montigny-lès-Cormeilles - Centre Culturel Pablo Picasso Rue Guy de Maupassant
95370 Montigny-lès-Cormeilles
Samedi 06 avril 2019
16:00 et 18:00
Les Semeurs Noailles - Espace Parisis Fontaine Route de Parisis-Fontaine
60430 Noailles
Jeudi 11 avril 2019
09:30 et 10:45
Boucle d'O Sainte-Savine - Médiathèque de Ste-Savine 39 avenue Gallieni
10300 Sainte-Savine
Vendredi 12 avril 2019
09:30 et 10:45
Boucle d'O Saint Germain - Médiathèque de Saint-Germain rue des Cerisiers
10120 Saint Germain
Mardi 16 avril 2019
09:15 et 10:15 et 14:15
Boucle d'O Bois-Colombes - Salle Mermoz 75 rue de l’abbé Glatz
92270 Bois-Colombes
Mercredi 17 avril 2019
09:15 et 10:15
Boucle d'O Bois-Colombes - Salle Mermoz 75 rue de l’abbé Glatz
92270 Bois-Colombes
Jeudi 18 avril 2019
09:15 et 10:15
Boucle d'O Bois-Colombes - Salle Mermoz 75 rue de l’abbé Glatz
92270 Bois-Colombes
Vendredi 19 avril 2019
09:15 et 10:15
Boucle d'O Bois-Colombes - Salle Mermoz 75 rue de l’abbé Glatz
92270 Bois-Colombes
Vendredi 26 avril 2019
10:30
Boucle d'O VILLEJUIF - Maison pour tous Jules Vallès 61 rue Pasteur
94800 VILLEJUIF
Jeudi 09 mai 2019
10:00 et 14:30
Les Semeurs Songeons - Complexe Sportif et Culturel Communautaire - Songeons 17 impasse du petit pont
60380 Songeons
Vendredi 10 mai 2019
14:30 et 19:00
Les Semeurs Songeons - Complexe Sportif et Culturel Communautaire - Songeons 17 impasse du petit pont
60380 Songeons
Vendredi 17 mai 2019
18:30
Les Semeurs Bailleul-sur-Thérain - Médiathèque Benoîte Groult Rue du mont César
60930 Bailleul-sur-Thérain
Mardi 21 mai 2019
14:00 et 18:30
Les Semeurs Breuil-le-Sec - Salle des Fêtes place de la République
60840 Breuil-le-Sec
Mercredi 22 mai 2019
17:30
Les Semeurs Milly-sur-Thérain - Salle des Fêtes 60112 Milly-sur-Thérain
Vendredi 24 mai 2019
19:00
Les Semeurs Laversines - Salle des Fêtes 60510 Laversines
Dimanche 26 mai 2019
19:00
Les Semeurs Méru - Théâtre du Thelle Rue Voltaire
60110 Méru
Jeudi 06 juin 2019
10:00 et 14:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Collégien - Centre Culturel La Courée 20 avenue Michel Chartier
77090 Collégien
Mercredi 12 juin 2019
14:00 et 18:00
Les Semeurs Lavilletertre - Salle des Fêtes 10 Grande Rue Jean Dessein
60240 Lavilletertre
>>> Voir aussi les dates passées