Toutes les dates passées et à venir

Date

Programme

Lieu

Informations complémentaires

Samedi 11 octobre 2003
16:00
A l'eau de Rose Villiers sur Marne - Festival de Marne Médiathèque Jean Moulin
2, rue Boïeldieu
94 350 Villiers sur Marne

Réservation : 01 45 15 07 07
Mardi 21 octobre 2003
09:00
10:15
A l'eau de Rose Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil
Auditorium
1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22
Mercredi 22 octobre 2003
10:00
17:00
A l'eau de Rose Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil
Auditorium
1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22
Jeudi 23 octobre 2003
09:00
10:15
A l'eau de Rose Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil
Auditorium
1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22
Jeudi 30 octobre 2003
10:00
16:00
A l'eau de Rose Palaiseau - Théâtre de Palaiseau Parc de l'hotel de ville
91 125 Palaiseau

Réservation : 01 60 14 29 32
Samedi 29 novembre 2003
10:30
15:30
16h45
A l'eau de Rose Crépy-en-Valois - Espace Rameau Place J.P. Rameau
60 800 Crépy-en-Valois

Réservation : 03 44 87 13 13
Jeudi 11 décembre 2003
09:30
10:45
15:00
A l'eau de Rose Romainville - Espace Jacques Brel Rue de la Poix verte
93 230 Romainville
Samedi 13 décembre 2003
16:00
17:30
A l'eau de Rose Saint-Ouen - Espace 1789 2/4 rue Alexandre Bachelet
93 400 Saint-Ouen

Réservation : 01 40 11 50 23
Lundi 15 décembre 2003
09:30
14:00
A l'eau de Rose Saint-Maur - Théâtre de Saint-Maur 20, rue de la Liberté
94 100 Saint-Maur

Réservation : 01 48 89 99 10
Mardi 16 décembre 2003
09:30
10:45
A l'eau de Rose Saint-Maur - Théâtre de Saint-Maur 20, rue de la Liberté
94 100 Saint-Maur

Réservation : 01 48 89 99 10
Dimanche 21 décembre 2003
16:00
17:30
A l'eau de Rose Pessac - Office culturel de Pessac 21, Place de la Vème République
33 600 Pessac

Réservation : 05 56 45 69 14
Lundi 22 décembre 2003
10:30
15:30
A l'eau de Rose Pessac - Office culturel de Pessac 21, Place de la Vème République
33 600 Pessac
Mercredi 14 janvier 2004
10:30
14:30
A l'eau de Rose Thiais - Théâtre René Panhard Av.de La République
94 320 Thiais

Réservation : 01 48 92 42 38
Mardi 20 janvier 2004
09:45
14:30
A l'eau de Rose Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Mercredi 21 janvier 2004
10:00
15:00
A l'eau de Rose Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Mardi 27 janvier 2004
09:30
15:00
A l'eau de Rose Thorigny-sur-Marne - Centre Culturel Le Moustier 1 ter, rue du Moustier
77 400 Thorigny-sur-Marne

Réservation : 01 60 07 89 67
Mercredi 28 janvier 2004
15:00
A l'eau de Rose Thorigny-sur-Marne - Centre Culturel Le Moustier 1 ter, rue du Moustier
77 400 Thorigny-sur-Marne
Jeudi 29 janvier 2004
09:00
10:15
A l'eau de Rose Thorigny-sur-Marne - Centre Culturel Le Moustier 1 ter, rue du Moustier
77 400 Thorigny-sur-Marne
Mardi 03 février 2004
09:30
10:45
14:30
A l'eau de Rose Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 96
Mercredi 04 février 2004
10:00
A l'eau de Rose Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 96
Jeudi 05 février 2004
09:30
10:45
14h30
A l'eau de Rose Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 96
Jeudi 04 mars 2004
09:15
10:30
17:00
A l'eau de Rose Magny-les-Hameaux - Café culturel l'Estaminet Quartier du Buisson
Esplanade Gérard Philippe
78 114 Magny-les-Hameaux

Réservation : 01 61 37 09 33
Mercredi 10 mars 2004
17:30
A l'eau de Rose Saint-Martin de Crau - Centre de développement culturel Place François Mitterand
13 310 Saint-Martin de Crau
Jeudi 11 mars 2004
09:15
10:45
14:30
A l'eau de Rose Saint-Martin de Crau - Centre de développement culturel Place François Mitterand
13 310 Saint-Martin de Crau

Réservation : 04 90 47 06 80
Jeudi 25 mars 2004 GonG! Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil
Mardi 08 juin 2004
09:30
10:45
15:00
A l'eau de Rose Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 54 40
Mercredi 09 juin 2004
10:00
14:00
15:30
A l'eau de Rose Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 54 40
Jeudi 14 octobre 2004
09:15
10:30
A l'eau de Rose Castelsarrasin - Les Cabrioles - Festival jeune public 82100 Castelsarrasin
Vendredi 15 octobre 2004
09:15
10:30
A l'eau de Rose Castelsarrasin - Les Cabrioles - Festival jeune public 82100 Castelsarrasin
Dimanche 14 novembre 2004
09:30
11:00
A l'eau de Rose Reims - Entre 2...Méli'môme Ludoval
1, place René Clair
51 100 Reims

Réservation : 03 26 09 33 33
Dimanche 05 décembre 2004
10:30
15:00
16:30
A l'eau de Rose Paris - Festival Escapades Espace Jemmapes
116quai de Jemmapes
75010 Paris

Réservation : 01 43 15 61 38 [FNAC]
Mardi 07 décembre 2004
09:30
10:45
A l'eau de Rose Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil
Jeudi 09 décembre 2004
09:30
10:45
A l'eau de Rose Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil
Vendredi 10 décembre 2004
09:30
10:45
A l'eau de Rose Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil
Lundi 13 décembre 2004
09:30
10:45
A l'eau de Rose Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil
Mardi 14 décembre 2004
09:30
10:45
A l'eau de Rose Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil
Jeudi 16 décembre 2004
10:00
15:30
A l'eau de Rose Joué les Tours - Espace Malraux 37 305 Joué les Tours
Vendredi 17 décembre 2004
10:00
15:30
A l'eau de Rose Joué les Tours - Espace Malraux 37 305 Joué les Tours
Mardi 21 décembre 2004
17:00
A l'eau de Rose Chilly-Mazarin - Service culturel 91 380 Chilly-Mazarin
Mercredi 22 décembre 2004
09:15
10:30
A l'eau de Rose Chilly-Mazarin - Service culturel 91 380 Chilly-Mazarin
Mardi 15 mars 2005
09:15
10:30
14:30
GonG! Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France
Mercredi 16 mars 2005
10:30
GonG! Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France
Jeudi 17 mars 2005
09:15
10:30
14:30
GonG! Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France
Lundi 21 mars 2005
09:15
10:45
GonG! Magny-les-Hameaux - Café culturel l'Estaminet Quartier du Buisson
Esplanade Gérard Philippe
78 114 Magny-les-Hameaux
Mercredi 23 mars 2005
10:00
16:00
GonG! Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil
Jeudi 24 mars 2005
10:00
14:15
GonG! Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil
Vendredi 25 mars 2005
09:00
10:30
14:15
GonG! Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil
Dimanche 03 avril 2005
09/30
11:00
17:00
GonG! Saint Brice - Méli-môme Salle Saint Brice Courcelles
rue Roosevelt
Saint Brice

Réservation : 03 26 09 33 33
Mardi 05 avril 2005
09:45
14:30
GonG! Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory
Mercredi 06 avril 2005
10:00
15:00
GonG! Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory
Mardi 19 avril 2005
09:15
10:30
14:30
A l'eau de Rose Champigny - Centre Gérard Philippe 54 Bd du chateau
94 500 Champigny
Mercredi 20 avril 2005
09:15
10:30
15:30
A l'eau de Rose Champigny - Centre Gérard Philippe 54 Bd du chateau
94 500 Champigny
Jeudi 21 avril 2005
09:15
10:30
14:30
A l'eau de Rose Champigny - Centre Gérard Philippe 54 Bd du chateau
94 500 Champigny
Vendredi 22 avril 2005
09:15
10:30
14:30
A l'eau de Rose Champigny - Centre Gérard Philippe 54 Bd du chateau
94 500 Champigny
Mercredi 11 mai 2005
10:30
14:30
GonG! Romainville - Espace Jacques Brel Rue de la Poix verte
93 230 Romainville
Jeudi 12 mai 2005
09:15
10:45
14:30
GonG! Romainville - Espace Jacques Brel Rue de la Poix verte
93 230 Romainville
Jeudi 19 mai 2005 A l'eau de Rose Périgueux - La ligue de l'enseignement-FOL 24 Périgueux
Vendredi 20 mai 2005 A l'eau de Rose Périgueux - La ligue de l'enseignement-FOL 24 Périgueux
Lundi 23 mai 2005 A l'eau de Rose Périgueux - La ligue de l'enseignement-FOL 24 Périgueux
Mardi 24 mai 2005 A l'eau de Rose Périgueux - La ligue de l'enseignement-FOL 24 Périgueux
Jeudi 26 mai 2005 A l'eau de Rose Périgueux - La ligue de l'enseignement-FOL 24 Périgueux
Vendredi 27 mai 2005 A l'eau de Rose Périgueux - La ligue de l'enseignement-FOL 24 Périgueux
Lundi 30 mai 2005
09:30
10:45
15:30
GonG! Le Bugue - Festival Brikabrak Salle du port
24 000 Le Bugue
Mardi 11 octobre 2005
10:00
13:30
GonG! Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 54 40
Mercredi 12 octobre 2005
10:00
14:00
GonG! Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 54 40
Mardi 18 octobre 2005
09:00
10:30
GonG! Chilly-Mazarin - Service culturel 91 380 Chilly-Mazarin
Mercredi 19 octobre 2005
09:00
10:30
GonG! Chilly-Mazarin - Service culturel 91 380 Chilly-Mazarin
Samedi 22 octobre 2005
17:00
GonG! Reims - Entre 2 Meli'mome La Cartonnerie
51 000 Reims

Réservation : 03 26 09 33 33
Dimanche 23 octobre 2005
09:30
11:00
GonG! Reims - Entre 2 Meli'mome La Cartonnerie
51 000 Reims

Réservation : 03 26 09 33 33
Mardi 01 novembre 2005
16:00
GonG! Paris - L'Etoile du Nord 16 rue Georgette Agutte
75 018 Paris

Réservation : 01 42 26 47 47
Mercredi 02 novembre 2005
10:30
16:00
GonG! Paris - L'Etoile du Nord 16 rue Georgette Agutte
75 018 Paris

Réservation : 01
Jeudi 03 novembre 2005
10:00
15:00
GonG! Paris - L'Etoile du Nord 16 rue Georgette Agutte
75 018 Paris

Réservation : 01 42 26 47 47
Vendredi 04 novembre 2005
10:00
15:00
GonG! Paris - L'Etoile du Nord 16 rue Georgette Agutte
75 018 Paris
Samedi 05 novembre 2005
10:30
16:00
GonG! Paris - L'Etoile du Nord 16 rue Georgette Agutte
75 018 Paris

Réservation : 01 42 26 47 47
Mardi 22 novembre 2005
09:15
10:30
15:00
A l'eau de Rose Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt

Réservation : 03 81 97 35 12
Mercredi 23 novembre 2005
09:15
10:30
15:00
A l'eau de Rose Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt

Réservation : 03 81 97 35 12
Mardi 06 décembre 2005
09:15
10:30
15:15
GonG! Marly - Espace Culturel Rue Marcel Petit
95 Marly

Réservation : 01 34 31 37 60
Mercredi 07 décembre 2005
10:00
GonG! Marly - Espace Culturel Rue Marcel Petit
95 Marly

Réservation : 01 34 31 37 60
Jeudi 08 décembre 2005
09:15
10:30
15:15
GonG! Fosses - Espace Germinal Avenue du Mesnil
95470 Fosses

Réservation : 01 34 72 88 80
Vendredi 09 décembre 2005
09:30
14:30
GonG! Fosses - Espace Germinal Avenue du Mesnil
95470 Fosses

Réservation : 01 34 72 88 80
Vendredi 06 janvier 2006
09:30
14:30
GonG! Taverny - Médiathèque Les Temps modernes 7, rue du chemin vert de Boissy
95 150 Taverny
Samedi 07 janvier 2006
16:00
GonG! Taverny - Médiathèque Les Temps modernes 7, rue du chemin vert de Boissy
95 150 Taverny
Lundi 09 janvier 2006
09:30
14:30
GonG! Taverny - Médiathèque Les Temps modernes 7, rue du chemin vert de Boissy
95 150 Taverny
Mardi 10 janvier 2006
09:30
14:30
GonG! Taverny - Médiathèque Les Temps modernes 7, rue du chemin vert de Boissy
95 150 Taverny
Jeudi 12 janvier 2006
09:30
14:30
GonG! Taverny - Médiathèque Les Temps modernes 7, rue du chemin vert de Boissy
95 150 Taverny
Vendredi 13 janvier 2006
09:30
14:30
GonG! Taverny - Médiathèque Les Temps modernes 7, rue du chemin vert de Boissy
95 150 Taverny
Mardi 17 janvier 2006
10:00
14:30
19:30
GonG! Revest-les-Eaux - Maison des Comoni 60, rue de l'Egalité
83200 Revest-les-Eaux
Mercredi 18 janvier 2006
15:00
GonG! Revest-les-Eaux - Maison des Comoni 60, rue de l'Egalité
83200 Revest-les-Eaux
Jeudi 19 janvier 2006
10:00
14:30
GonG! Revest-les-Eaux - Maison des Comoni 60, rue de l'Egalité
83200 Revest-les-Eaux
Mardi 24 janvier 2006
09:15
10:30
14:00
GonG! Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes
Mercredi 25 janvier 2006
15:00
GonG! Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes
Jeudi 26 janvier 2006
09:15
10:30
14:00
GonG! Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes
Vendredi 27 janvier 2006
10:00
GonG! Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes
Samedi 04 février 2006
16:00
GonG! Kingersheim - Festival MOMIX Maison de la musique
rue du Ruelisheim
68 260 Kingersheim
Dimanche 05 février 2006
10:00
A l'eau de Rose Kingersheim - Festival MOMIX Maison de la musique
rue du Ruelisheim
68 260 Kingersheim
Mercredi 15 février 2006
09:30
15:00
18:30
GonG! Bruay - Festival Enfantaisies Le Temple
125, rue Hermant
62 700 Bruay
Lundi 06 mars 2006
10:00
15:00
GonG! Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt
Mardi 07 mars 2006
10:00
15:00
GonG! Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt
Mardi 21 mars 2006
10:00
14:30
GonG! Saint-Gratien - Rencontres internationales de la petite enfance / Cie ACTA Théâtre de Saint Gratien
95 Saint-Gratien
Vendredi 24 mars 2006
10:00
14:30
GonG! Beauchamp - Rencontres internationales de la petite enfance / Cie ACTA Salle des fêtes de Beauchamp
95 Beauchamp
Jeudi 30 mars 2006
10:00
15:00
GonG! Ermont - Rencontres internationales de la petite enfance / Cie ACTA Théatre de l'aventure
95 Ermont
Vendredi 31 mars 2006
10:00
15:00
GonG! Ermont - Rencontres internationales de la petite enfance / Cie ACTA Théatre de l'aventure
95 Ermont
Samedi 01 avril 2006 GonG! Valengoujard - Rencontres internationales de la petite enfance / Cie ACTA Foyer rural
95 Valengoujard
Dimanche 02 avril 2006
10:30
16:00
A l'eau de Rose Argenteuil - Salle Maurice Socho rue Yves Fabre
95 Argenteuil
Lundi 03 avril 2006
10:00
14:30
A l'eau de Rose Argenteuil - Salle Maurice Socho rue Yves Fabre
95 Argenteuil
Mardi 04 avril 2006
10:00
14:30
A l'eau de Rose Argenteuil - Salle Maurice Socho rue Yves Fabre
95 Argenteuil
Mercredi 05 avril 2006
10:00
A l'eau de Rose Argenteuil - Salle Maurice Socho rue Yves Fabre
95 Argenteuil
Mercredi 05 avril 2006
10:00
A l'eau de Rose Argenteuil - Salle Maurice Socho rue Yves Fabre
95 Argenteuil
Mardi 16 mai 2006
09:45
11:00
15:00
GonG! Guéret - Salle polyvalente Avenue René Cassin
23 300 Guéret

Réservation : 05 55 52 96 35
Mardi 06 juin 2006
09:30
11:00
18:00
GonG! Mt St Aignan - Centre Culturel Marc Sangnier Rue Nicolas Poussin
76 130 Mt St Aignan

Réservation : 02 35 74 18 70
Mercredi 07 juin 2006
09:30
11:00
17:30
GonG! Mt St Aignan - Centre Culturel Marc Sangnier Rue Nicolas Poussin
76 130 Mt St Aignan
Jeudi 08 juin 2006
09:30
11:00
15:00
GonG! Mt St Aignan - Centre Culturel Marc Sangnier Rue Nicolas Poussin
76 130 Mt St Aignan
Jeudi 02 novembre 2006
15:00
GonG! Paris - Musée du Quai Branly 222, rue de l'Université
75 007 Paris

Réservation : 01 56 61 52 82
Vendredi 03 novembre 2006
15:00
GonG! Paris - Musée du Quai Branly 222, rue de l'Université
75 007 Paris

Réservation : 01 56 61 52 82
Samedi 04 novembre 2006
15:00
GonG! Paris - Musée du Quai Branly 222, rue de l'Université
75 007 Paris

Réservation : 01 56 61 52 82
Mardi 07 novembre 2006
18:00
GonG! Questembert - L'Asphodèle Rue du Pont a Tan
56 230 Questembert

Réservation : 02 97 26 29 80
Mercredi 08 novembre 2006
10:30/15:00
GonG! Questembert - L'Asphodèle Rue du Pont a Tan
56 230 Questembert

Réservation : 02 97 26 29 80
Jeudi 07 décembre 2006
9:30/10:45
GonG! Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 15
Vendredi 08 décembre 2006
9:30/10:45
GonG! Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 15
Samedi 09 décembre 2006
16:00
GonG! Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 15
Lundi 11 décembre 2006
9:30/10:45
GonG! Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 15
Mardi 12 décembre 2006
9:30/10:45
GonG! Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 15
Jeudi 14 décembre 2006
9:30/10:45
GonG! Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 15
Vendredi 15 décembre 2006
9:30/10:45
GonG! Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 15
Mercredi 20 décembre 2006
10:00/15:00/18:00
GonG! Joué les Tours - Espace Malraux 37 305 Joué les Tours

Réservation : 02 47 53 61 61
Jeudi 21 décembre 2006
10:00/15:00/18:00
GonG! Joué les Tours - Espace Malraux Parc des Bretonnières
37 300 Joué les Tours

Réservation : 02 47 53 61 61
Mardi 09 janvier 2007
10:00/15:15
GonG! Lillebonne - Juliobona Place de Coubertin
76 170 Lillebonne

Réservation : 02 35 38 51 88
Jeudi 18 janvier 2007
9:00/10:30/14:00
GonG! Achères - Le Sax 2, rue des champs
78 260 Achères

Réservation : 01 39 11 86 21
Vendredi 19 janvier 2007
9:00/10:30
GonG! Achères - Le Sax 2, rue des champs
78 260 Achères

Réservation : 01 39 11 86 21
Dimanche 21 janvier 2007
16:30
GonG! Epinay sur Seine - Pôle musical d'Orgemont 1, rue de la tête Saint Médard
93 800 Epinay sur Seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Lundi 22 janvier 2007
10:00/14:00
GonG! Epinay sur Seine - Pôle musical d'Orgemont 1, rue de la tête Saint Médard
93 800 Epinay sur Seine
Mercredi 14 février 2007
10:30/15:00
GonG! Marly le Roi - Centre culturel Jean Vilar 44, allée des épines
78 160 Marly le Roi

Réservation : 01 39 58 74 87
Jeudi 15 février 2007
9:15/10:30/14:30
GonG! Marly le Roi - Centre culturel Jean Vilar 44, allée des épines
78 160 Marly le Roi
Mardi 20 février 2007
10h30/14h30/18h00
GonG! Saint Quentin - La Manufacture 35, rue de Flavigny
02 107 Saint Quentin

Réservation : 03 23 62 36 77
Mercredi 21 février 2007
10:30
GonG! Saint Quentin - La Manufacture 35, rue de Flavigny
02 107 Saint Quentin

Réservation : 03 23 62 36 77
Jeudi 22 février 2007
10:30/14:30
GonG! Saint Quentin - La Manufacture 35, rue de Flavigny
02 107 Saint Quentin

Réservation : 03 23 62 36 77
Mercredi 28 février 2007
9:30/11:00/15:30
GonG! Blainville - Théâtre du Champ Exquis Rue du stade
14 550 Blainville

Réservation : 02 31 44 08 44
Jeudi 01 mars 2007
9:30/10:45
GonG! Blainville - Théâtre du Champ Exquis Rue du stade
14 550 Blainville

Réservation : 02 31 44 08 44
Mercredi 07 mars 2007
10:30/17:00
GonG! Quimper - MPT de Kerfeuten 4, rue T. de Chardin
29000 Quimper

Réservation : 02 98 95 47 90
Jeudi 08 mars 2007
9:30/11:00/15:30
GonG! Quimper - MPT de Kerfeuten 4, rue T. de Chardin
29000 Quimper

Réservation : 02 98 95 47 90
Vendredi 09 mars 2007
9:30/11:00/15:30
GonG! Quimper - MPT de Kerfeuten 4, rue T. de Chardin
29000 Quimper

Réservation : 02 98 95 47 90
Samedi 10 mars 2007
11:00/15:30/17:00
GonG! Quimper - MPT de Kerfeuten 4, rue T. de Chardin
29000 Quimper

Réservation : 02 98 95 47 90
Mercredi 14 mars 2007
17:30
GonG! Saint-Martin de Crau - Centre de développement culturel Place François Mitterand
13 310 Saint-Martin de Crau

Réservation : 04 90 47 06 80
Jeudi 15 mars 2007
9:15
GonG! Saint Martin du Crau - Centre de Développement Culturel Place François Mitterrand
13 370 Saint Martin du Crau

Réservation : 04 90 47 06 80
Vendredi 16 mars 2007
9:15
GonG! Saint-Martin de Crau - Centre de développement culturel Place François Mitterand
13 310 Saint-Martin de Crau

Réservation : 04 90 47 06 80
Jeudi 22 mars 2007
10:00/14:30
GonG! Rouen - Théâtre de l'Écharde 16, rue Flahaut
76 000 Rouen

Réservation : 02 35 15 33 05
Vendredi 23 mars 2007
10:00/14:30
GonG! Rouen - Théâtre de l'Écharde 16, rue Flahaut
76 000 Rouen

Réservation : 02 35 15 33 05
Samedi 24 mars 2007
17:00
GonG! Rouen - Théâtre de l'Écharde 16, rue Flahaut
76 000 Rouen

Réservation : 02 35 15 33 05
Dimanche 25 mars 2007
17:00
GonG! Rouen - Théâtre de l'Écharde 16, rue Flahaut
76 000 Rouen

Réservation : 02 35 15 33 05
Lundi 26 mars 2007
10:00/14:30
GonG! Rouen - Théâtre de l'Écharde 16, rue Flahaut
76 000 Rouen

Réservation : 02 35 15 33 05
Mardi 27 mars 2007
10:00/14:30
GonG! Rouen - Théâtre de l'Écharde 16, rue Flahaut
76 000 Rouen

Réservation : 02 35 15 33 05
Mercredi 04 avril 2007 GonG! Réservation : 03 44 39 63 18
Mercredi 04 avril 2007
15:00
GonG! CVrépy en Valois - MJC Europe 1, avenue de l'Europe
60 800 CVrépy en Valois

Réservation : 03 44 39 63 18
Jeudi 05 avril 2007
9:15/10:45
GonG! CVrépy en Valois - MJC Europe 1, avenue de l'Europe
60 800 CVrépy en Valois

Réservation : 03 44 39 63 18
Jeudi 03 mai 2007
9:15/10:45/15:15
GonG! Val de Reuil - Théâtre des Chalands Rue Grande
27105 Val de Reuil

Réservation : 02 32 59 44 24
Vendredi 04 mai 2007
10:45/15:15/19:00
GonG! Val de Reuil - Théâtre des Chalands Rue Grande
27105 Val de Reuil

Réservation : 02 32 59 44 24
Lundi 21 mai 2007
10:00/15:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Lundi 21 mai 2007
10:00/15:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Mardi 22 mai 2007
10:00/15:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Mardi 22 mai 2007
10:00/15:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Mercredi 23 mai 2007
10:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Mercredi 23 mai 2007
10:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Jeudi 24 mai 2007
10:00/15:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Jeudi 24 mai 2007
10:00/15:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Vendredi 25 mai 2007
10:00/15:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Vendredi 25 mai 2007
10:00/15:00
GonG! Noisy le Sec - Théâtre des Bergeries 5, rue Jean Jaurès
93 130 Noisy le Sec

Réservation : 01 41 83 15 20
Vendredi 01 juin 2007
10:00/14:45/18:00
GonG! Limoges - Centre culturel Jean Gagnant 7, avenue Jean Gagnant
87 000 Limoges

Réservation : 05 55 45 94 00
Samedi 02 juin 2007
10:00/15:30
GonG! Limoges - Centre culturel Jean Gagnant 7, avenue Jean Gagnant
87 000 Limoges

Réservation : 05 55 45 94 00
Jeudi 18 octobre 2007
14:30
Passage Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 51
Samedi 03 novembre 2007
11:00/17:00
Passage Reims - La Cartonnerie 24 rue du Docteur Lemoine
51 000 Reims

Réservation : 03 26 36 72 40
Samedi 10 novembre 2007
9:30/11:00
Passage Questembert - L'Asphodèle Rue du Pont a Tan
56 230 Questembert

Réservation : 02 97 26 62 05
Lundi 19 novembre 2007
10:00/14:30
Passage Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 51
Mardi 20 novembre 2007
10:00/14:30
Passage Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 51
Mercredi 21 novembre 2007
10:30/15:00
Passage Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 51
Jeudi 22 novembre 2007
10:00/14:30
Passage Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 51
Vendredi 23 novembre 2007
10:00/14:30
Passage Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 51
Lundi 17 décembre 2007
9:15/10:45
Passage Moëlan sur mer - Centre socio culturel Ellipse rue du Pont Ar Laër
29 350 Moëlan sur mer

Réservation : 02 98 39 71 00
Mardi 18 décembre 2007
10:00/15:15
Passage Moëlan sur mer - Centre socio culturel Ellipse rue du Pont Ar Laër
29 350 Moëlan sur mer

Réservation : 02 98 39 71 00
Jeudi 20 décembre 2007
11:00/15:30
Passage Quimper - Auditorium Place C. Le Coze
29 000 Quimper

Réservation : 02 98 64 20 35
Vendredi 21 décembre 2007
9:30/11:00
Passage Quimper - Auditorium Place C. Le Coze
29 000 Quimper

Réservation : 02 98 64 20 35
Samedi 22 décembre 2007
11:00/16:00
Passage Quimper - Auditorium Place C. Le Coze
29 000 Quimper

Réservation : 02 98 64 20 35
Mardi 15 janvier 2008
9:00/10:30/15:00
Passage Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt

Réservation : 03 81 97 35 12
Mercredi 16 janvier 2008
9:30/11:00/16:30
Passage Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt

Réservation : 03 81 97 35 12
Samedi 19 janvier 2008
10:00 / 14:00
Passage Epinay sur seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75-81 avenue de la Marne
93800 Epinay sur seine

Durée : 35 minutes
Jeudi 24 janvier 2008
9:45/14:30
Passage Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Vendredi 25 janvier 2008
9:45/14:30
Passage Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Dimanche 27 janvier 2008
16:00
Passage Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Jeudi 31 janvier 2008
9:00/10:30/15:00
Passage Chaumont - Le Nouveau Relax 15 bis, rue Lévy Alphandéry
52 000 Chaumont

Réservation : 03 25 01 68 81
Vendredi 01 février 2008
9:00/10:30/15:00
Passage Chaumont - Le Nouveau Relax 15 bis, rue Lévy Alphandéry
52 000 Chaumont

Réservation : 03 25 01 68 81
Samedi 02 février 2008
11:30/17:00
Passage Chaumont - Le Nouveau Relax 15 bis, rue Lévy Alphandéry
52 000 Chaumont

Réservation : 03 25 01 68 81
Dimanche 03 février 2008
11:30/17:00
Passage Chaumont - Le Nouveau Relax 15 bis, rue Lévy Alphandéry
52 000 Chaumont

Réservation : 03 25 01 68 81
Mardi 05 février 2008
9:30/14:30
Passage Bruay la Buissière - Le Temple 125, rue Hermant
62700 Bruay la Buissière

Réservation : 03 21 64 56 25
Mercredi 06 février 2008
10:00/17:00
Passage Bruay la Buissière - Le Temple 125, rue Hermant
62700 Bruay la Buissière

Réservation : 03 21 64 56 25
Mardi 19 février 2008
10:00/14:00/15:30
GonG! Rambouillet - Salle Patenôtre 64, rue Gambetta
78 120 Rambouillet

Réservation : 01 34 94 82 77
Mercredi 20 février 2008
10:30/15:30
GonG! Rambouillet - Salle Patenôtre 64, rue Gambetta
78 120 Rambouillet

Réservation : 01 34 94 82 77
Jeudi 21 février 2008
10:00/14:00/15:30
GonG! Rambouillet - Salle Patenôtre 64, rue Gambetta
78 120 Rambouillet

Réservation : 01 34 94 82 77
Samedi 08 mars 2008
11:30/15:30
GonG! Lisbonne - Centro cultural de Belém Plaça do império
1449-003 Lisbonne

Réservation : 0035 12 13 61 28 98
Dimanche 09 mars 2008
11:30/15:30
GonG! Lisbonne - Centro cultural de Belém Plaça do império
1449-003 Lisbonne

Réservation : 0035 12 13 61 28 98
Lundi 10 mars 2008
11:30/15:30
GonG! Lisbonne - Centro cultural de Belém Plaça do império
1449-003 Lisbonne

Réservation : 0035 12 13 61 28 98
Mardi 11 mars 2008
11:30/15:30
GonG! Lisbonne - Centro cultural de Belém Plaça do império
1449-003 Lisbonne

Réservation : 0035 12 13 61 28 98
Mercredi 12 mars 2008
11:00
GonG! Lisbonne - Centro cultural de Belém Plaça do império
1449-003 Lisbonne

Réservation : 0035 12 13 61 28 98
Dimanche 16 mars 2008
11:00/16:00
Passage Blainville - Théâtre du Champ Exquis Rue du stade
14 550 Blainville

Réservation : 02 31 44 08 44
Lundi 17 mars 2008
9:30/11:00/15:00
Passage Blainville - Théâtre du Champ Exquis Rue du stade
14 550 Blainville

Réservation : 02 31 44 08 44
Vendredi 28 mars 2008
10:30/14:30
Passage Magny les Hameaux - L'Estaminet Esplanade Gérard Philippe
78 114 Magny les Hameaux

Réservation : 01 61 37 09 33
Mardi 15 avril 2008
9:15/10:45/14:15
Passage Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 34 82 63 44
Mercredi 16 avril 2008
10:00/11:15
Passage Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 34 82 63 44
Jeudi 17 avril 2008
9:15/10:45/14:15
Passage Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 34 82 63 44
Lundi 05 mai 2008
15:30
GonG! Montréal - Maison de la culture- salle de diffusion de Parc Extension Villeray
H1V11k1 Montréal

Réservation : 514 255 8312
Mercredi 07 mai 2008
10:00/14:00
A l'eau de Rose Montréal - Maison de la culture- Marie Uguay H1V11k1 Montréal

Réservation : 514 255 8312
Jeudi 08 mai 2008
10:30/14:00
A l'eau de Rose Montréal - Château Dufresne H1V11k1 Montréal

Réservation : 514 255 8312
Vendredi 09 mai 2008
11:00/13:30/16:00
GonG! Montréal - Maison de la culture Maisonneuve H1V11k1 Montréal

Réservation : 514 872 2044
Samedi 10 mai 2008
10:00/13:00
GonG! Montréal - Maison de la culture Maisonneuve H1V11k1 Montréal

Réservation : 514 872 2044
Dimanche 11 mai 2008
10:30
A l'eau de Rose Montréal - Grande Bibliothèque- Théâtre Inimagimô H1V11k1 Montréal

Réservation : 514 255 8312
Lundi 19 mai 2008
9:45/11:00/15:00
GonG! Nanterre - Maison Daniel Féry 10-14, rue Jules Mansaard
92 000 Nanterre

Réservation : 01 41 37 94 54
Mardi 20 mai 2008
9:45/11:00/15:00
GonG! Nanterre - Maison Daniel Féry 10-14, rue Jules Mansaard
92 000 Nanterre

Réservation : 01 41 37 94 54
Mercredi 21 mai 2008
11:00/15:00
GonG! Nanterre - Maison Daniel Féry 10-14, rue Jules Mansaard
92 000 Nanterre

Réservation : 01 41 37 94 54
Jeudi 22 mai 2008
9:45/11:00/15:00
GonG! Nanterre - Maison Daniel Féry 10-14, rue Jules Mansaard
92 000 Nanterre

Réservation : 01 41 37 94 54
Jeudi 22 mai 2008
9:45/11:00/15:00
GonG! Nanterre - Maison Daniel Féry 10-14, rue Jules Mansaard
92 000 Nanterre

Réservation : 01 41 37 94 54
Vendredi 23 mai 2008
9:45/11:00/15:00
GonG! Nanterre - Maison Daniel Féry 10-14, rue Jules Mansaard
92 000 Nanterre

Réservation : 01 41 37 94 54
Mardi 03 juin 2008
9:00/10:30/14:30
GonG! Feyzin - L'Épicerie Moderne Place René Lescot
69 320 Feyzin

Réservation : 04 72 89 98 70
Vendredi 06 juin 2008
9:45/11:45/14:45
Passage Blanquefort - Salle polyvalente de Fongravey 26, rue Jean Moulin
33290 Blanquefort

Réservation : 05 56 95 49 00
Mardi 10 juin 2008
9:00/10:30/18:00
Passage Mt St Aignan - Centre Culturel Marc Sangnier Rue Nicolas Poussin
76 130 Mt St Aignan

Réservation : 02 35 74 18 70
Mercredi 11 juin 2008
10:00/15:30/18:00
Passage Mt St Aignan - Centre Culturel Marc Sangnier Rue Nicolas Poussin
76 130 Mt St Aignan

Réservation : 02 35 74 18 70
Jeudi 12 juin 2008
9:00/10:30/15:30
Passage Mt St Aignan - Centre Culturel Marc Sangnier Rue Nicolas Poussin
76 130 Mt St Aignan

Réservation : 02 35 74 18 70
Jeudi 19 juin 2008
9:30/14:00
GonG! Stains - Espace Paul Eluard Place Marcel Pointet
93240 Stains

Réservation : 01 49 71 82 85
Jeudi 10 juillet 2008
9:00/10:30/19:00
GonG! Maromme - Espace culturel Beaumarchais 13A, rue de la République
76 150 Maromme

Réservation : 02 35 74 05 32
Mercredi 12 novembre 2008
10:00 / 16:00
Passage BIARRITZ - Biarritz Culture
Théâtre des Chimères
Théâtre des Chimères
75 avenue du Maréchal Juin
64200 BIARRITZ

Réservation : 05 59 22 20 21

Durée : 35 minutes
Jeudi 13 novembre 2008
10:00 / 14:30
Passage BIARRITZ - Biarritz Culture
Théâtre des Chimères
Théâtre des Chimères
75 avenue du Maréchal Juin
64200 BIARRITZ

Réservation : 05 59 22 20 21

Durée : 35 minutes
Vendredi 14 novembre 2008
10:00 / 14:30
Passage BIARRITZ - Biarritz Culture
Théâtre des Chimères
Théâtre des Chimères
75 avenue du Maréchal Juin
64200 BIARRITZ

Réservation : 05 59 22 20 21

Durée : 35 minutes
Mercredi 26 novembre 2008
9:15 / 10:45
Passage Champigny-sur-Marne - Maison pour Tous Youri Gagarine 6 Avenue du 11 Novembre 1918
94500 Champigny-sur-Marne

Réservation : 01 48 80 96 29

Durée : 35 minutes
Jeudi 27 novembre 2008
10:00 / 14:30
Passage Champigny-sur-Marne - Maison pour Tous Youri Gagarine 6 Avenue du 11 Novembre 1918
94500 Champigny-sur-Marne

Réservation : 01 48 80 96 29

Durée : 35 minutes
Vendredi 28 novembre 2008
10:00 / 14:30
Passage Champigny-sur-Marne - Maison pour Tous Youri Gagarine 6 Avenue du 11 Novembre 1918
94500 Champigny-sur-Marne

Réservation : 01 48 80 96 29
Dimanche 30 novembre 2008
17:00
Passage Champigny-sur-Marne - Maison pour Tous Youri Gagarine 6 Avenue du 11 Novembre 1918
94500 Champigny-sur-Marne

Réservation : 01 48 80 96 29

Durée : 35 minutes
Mardi 02 décembre 2008
9:15 et 10:45
Passage Le Blanc-Mesnil - Forum culturel du Blanc-Mesnil 1-5 place de la Libération
93 150 Le Blanc-Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22

Durée : 35 minutes
Jeudi 04 décembre 2008
9:15 / 10:30
Passage Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22

Durée : 35 minutes
Vendredi 05 décembre 2008
9:15 / 10:45
Passage Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22

Durée : 35 minutes
Samedi 06 décembre 2008
16:00
Passage Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22

Durée : 35 minutes
Lundi 08 décembre 2008
9:15 / 10:30
Passage Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22

Durée : 35 minutes
Mardi 09 décembre 2008
9:15 / 10:45
Passage Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22

Durée : 35 minutes
Jeudi 11 décembre 2008
9:15 / 10:30
Passage Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22

Durée : 35 minutes
Mercredi 17 décembre 2008
18:00
Passage Lillebonne - Juliobona Place de Coubertin
76 170 Lillebonne

Réservation : 02 35 38 51 88

Durée : 35 minutes
Jeudi 18 décembre 2008
10:00 / 15:00
Passage Lillebonne - Juliobona Place de Coubertin
76 170 Lillebonne

Réservation : 02 35 38 51 88

Durée : 35 minutes
Vendredi 19 décembre 2008
10:00 / 15:00
Passage Lillebonne - Juliobona Place de Coubertin
76 170 Lillebonne

Réservation : 02 35 38 51 88

Durée : 35 minutes
Mardi 06 janvier 2009
10:30 / 14h30
Passage Saint-Michel Sur Orge - Espace Marcel Carné Place Marcel Carné
91240 Saint-Michel Sur Orge

Réservation : 01 69 04 98 33

Durée : 35 minutes
Dimanche 18 janvier 2009
16:30
Passage Epinay sur seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75-81 avenue de la Marne
93800 Epinay sur seine

Durée : 35 minutes
Lundi 19 janvier 2009
10:00 / 14:00
Passage Epinay sur seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75-81 avenue de la Marne
93800 Epinay sur seine

Durée : 35 minutes
Mardi 20 janvier 2009
10:00 / 14:00
Passage Epinay sur seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75-81 avenue de la Marne
93800 Epinay sur seine

Durée : 35 minutes
Jeudi 22 janvier 2009
10:00 / 14:00
Passage Epinay sur seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75-81 avenue de la Marne
93800 Epinay sur seine

Durée : 35 minutes
Vendredi 23 janvier 2009
10:00 / 14:00
Passage Epinay sur seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75-81 avenue de la Marne
93800 Epinay sur seine

Durée : 35 minutes
Mardi 27 janvier 2009
18:00
Passage Amilly - Espace Jean Vilar 264 rue de la Mère Dieu
45200 Amilly

Durée : 35 minutes
Mercredi 28 janvier 2009
10:00 / 15:00
Passage Amilly - Espace Jean Vilar 264 rue de la Mère Dieu
45200 Amilly

Durée : 35 minutes
Jeudi 05 février 2009
10:00 / 14:30
Passage Saint Quentin - La Manufacture 35, rue de Flavigny
02 107 Saint Quentin

Durée : 35 minutes
Vendredi 06 février 2009
10:00 / 19:00
Passage Saint Quentin - La Manufacture 35, rue de Flavigny
02 107 Saint Quentin

Durée : 35 minutes
Mardi 10 février 2009
10:00 / 15:30
Passage Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20

Durée : 35 minutes
Mercredi 11 février 2009
17:00
Passage Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20

Durée : 35 minutes
Jeudi 12 février 2009
10:00
Passage Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20

Durée : 35 minutes
Mardi 03 mars 2009
9:15 / 10:30
Passage Fosses - Espace Germinal Avenue du Mesnil
95470 Fosses

Réservation : 01 34 72 88 80

Durée : 35 minutes
Mercredi 04 mars 2009
10:00
Passage Fosses - Espace Germinal Avenue du Mesnil
95470 Fosses

Réservation : 01 34 72 88 80

Durée : 35 minutes
Jeudi 05 mars 2009
9:15 / 10:30
Passage Fosses - Espace Germinal Avenue du Mesnil
95470 Fosses

Réservation : 01 34 72 88 80

Durée : 35 minutes
Mardi 10 mars 2009
9h15 - 10h30
Passage Marly La Ville - Espace culturel Lucien Jean Rue Marcel Petit
95670 Marly La Ville

Réservation : 01 34 31 37 60

Durée : 35 minutes
Mercredi 11 mars 2009
10h
Passage Marly La Ville - Espace culturel Lucien Jean Rue Marcel Petit
95670 Marly La Ville

Réservation : 01 34 31 37 60

Durée : 35 minutes
Mardi 17 mars 2009
9:15 / 10:45 / 18:30
Passage Carquefou - Espace culturel La Fleuriaye Rue Léonard de Vinci
44470 Carquefou

Réservation : 02 40 68 72 72

Durée : 35 minutes
Samedi 21 mars 2009
11h - 17h
Passage ERGUÉ-GABÉRIC - Maison Pour Tous Croas Spern
29500 ERGUÉ-GABÉRIC

Réservation : 02 98 66 77 27

Durée : 35 minutes
Dimanche 22 mars 2009
11h - 17h
Passage ERGUÉ-GABÉRIC - Maison Pour Tous Croas Spern
29500 ERGUÉ-GABÉRIC

Réservation : 02 98 66 77 27

Durée : 35 minutes
Lundi 23 mars 2009
15h
A l'eau de Rose QUIMPER - Centre hospitalier de Cornouailles 14 avenue Yves Thépot
29000 QUIMPER

Réservation : 02 98 64 20 35

Durée : 35 minutes
Mardi 24 mars 2009
10h30
Passage ERGUÉ-GABÉRIC - Maison Pour Tous Croas Spern
29500 ERGUÉ-GABÉRIC

Réservation : 02 98 66 77 27

Durée : 35 minutes
Vendredi 27 mars 2009
9h30 - 11h - 15h30
A l'eau de Rose QUIMPER - MPT Ergué-Armel 16 avenue Georges Pompidou
29000 QUIMPER

Réservation : 02 98 64 20 35

Durée : 35 minutes
Samedi 28 mars 2009
9h30 - 11h - 17h
A l'eau de Rose QUIMPER - MPT Ergué-Armel 16 avenue Georges Pompidou
29000 QUIMPER

Réservation : 02 98 64 20 35

Durée : 35 minutes
Jeudi 09 avril 2009
10h30 -15h
Passage ARGENTAN - La Maison du Citoyen 1 rue Pervenche
61200 ARGENTAN

Réservation : 02 33 35 99 77

Durée : 35 minutes
Mardi 12 mai 2009
10h -14h15
Passage VIRE - Théâtre du Préau - CDR Place Castel
14500 VIRE

Réservation : 02 31 66 16 06

Durée : 35 minutes
Mercredi 13 mai 2009
15h - 18h30
Passage VIRE - Théâtre du Préau - CDR Place Castel
14500 VIRE

Réservation : 02 31 66 16 06

Durée : 35 minutes
Jeudi 14 mai 2009
10h -14h15
Passage VIRE - Théâtre du Préau - CDR Place Castel
14500 VIRE

Réservation : 02 31 66 16 06

Durée : 35 minutes
Vendredi 15 mai 2009
10h -14h15
Passage VIRE - Théâtre du Préau - CDR Place Castel
14500 VIRE

Réservation : 02 31 66 16 06

Durée : 35 minutes
Lundi 18 mai 2009
10h - 14h30
GonG! FRANCONVILLE - Espace Saint Exupéry 1 rue de la station
95130 FRANCONVILLE

Réservation : 01 39 32 66 05

Durée : 35 minutes
Mardi 19 mai 2009
10h
GonG! FRANCONVILLE - Espace Saint Exupéry 1 rue de la station
95130 FRANCONVILLE

Durée : 35 minutes
Mercredi 20 mai 2009
10h
GonG! FRANCONVILLE - Espace Saint Exupéry 1 rue de la station
95130 FRANCONVILLE

Durée : 35 minutes
Mardi 09 juin 2009
14h - 18h30
GonG! Stains - Espace Paul Eluard Place Marcel Pointet
93240 Stains

Réservation : 01 49 71 82 25

Durée : 35 minutes
Mardi 17 novembre 2009
9:00/10:30
Passage Tergnier - centre culturel municipal 7 rue Marceau
02 700 Tergnier

Réservation : 03 23 40 24 40
Mercredi 18 novembre 2009
15:00
Passage Tergnier - centre culturel municipal 7 rue Marceau
02 700 Tergnier

Réservation : 03 23 40 24 40
Jeudi 19 novembre 2009
9:00/10:30
Passage Tergnier - centre culturel municipal 7 rue Marceau
02 700 Tergnier

Réservation : 03 23 40 24 40
Jeudi 26 novembre 2009
9:00/10:30
Passage Lagny sur Marne - Espace Charles Vannel 22 boulevard du maréchal Gallieni
77 400 Lagny sur Marne

Réservation : 01 64 12 47 50
Vendredi 27 novembre 2009
10:00
Passage Lagny sur Marne - Espace Charles Vannel 22 boulevard du maréchal Gallieni
77 400 Lagny sur Marne

Réservation : 01 64 12 47 50
Vendredi 27 novembre 2009
10:00/14:00
Ronde Epinay sur Seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75/80 avenue de la Marne
93 800 Epinay sur Seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Dimanche 29 novembre 2009
15:30/17:00
Ronde Epinay sur seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75-81 avenue de la Marne
93800 Epinay sur seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Lundi 30 novembre 2009
10:00/14:00
Ronde Epinay sur seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75-81 avenue de la Marne
93800 Epinay sur seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Mardi 01 décembre 2009
10:00/14:00
Ronde Epinay sur seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75-81 avenue de la Marne
93800 Epinay sur seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Dimanche 06 décembre 2009
16:00
GonG! Saint Ouen l'Aumône - Centre culturel l'imprévu 23 rue du Général Leclerc
95 310 Saint Ouen l'Aumône

Réservation : 01 34 21 25 70
Jeudi 10 décembre 2009
9:30/10:45
Ronde Magny les Hameaux - Pôle musical et associatif Blaise Pascal Rue des Écoles Jean Baudin
78 114 Magny les Hameaux

Réservation : 01 30 23 44 28
Vendredi 11 décembre 2009
9:30/10:45
Ronde Magny les Hameaux - L'Estaminet Esplanade Gérard Philippe
78 114 Magny les Hameaux

Réservation : 01 30 23 44 28
Samedi 12 décembre 2009
10:30
Ronde Magny les Hameaux - L'Estaminet Esplanade Gérard Philippe
78 114 Magny les Hameaux

Réservation : 01 30 23 44 28
Mardi 15 décembre 2009
10:00/15:30
GonG! Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 22
Mercredi 16 décembre 2009
17:00
GonG! Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 22
Jeudi 17 décembre 2009
10:00
GonG! Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 22
Lundi 04 janvier 2010
10:00/15:00
Rêves de Pierre Villiers-le-Bel - Maison de quartier Salvador Allende 10 boulevrad Salvador Allende
95400 Villiers-le-Bel
Mardi 12 janvier 2010
10:00/14:30
Passage Aulnay sous Bois - Le Cap 56 rue Auguste Renoir
93 600 Aulnay sous Bois

Réservation : 01 48 68 08 18
Mercredi 13 janvier 2010
10:30/15:00
Passage Aulnay sous Bois - Le Cap 56 rue Auguste Renoir
93 600 Aulnay sous Bois

Réservation : 01 48 68 08 18
Mercredi 13 janvier 2010
10:30/15:00
Passage Aulnay sous Bois - Le Cap 56 rue Auguste Renoir
93 600 Aulnay sous Bois

Réservation : 01 48 68 08 18
Jeudi 14 janvier 2010
10:00/14:30
Passage Aulnay sous Bois - Le Cap 56 rue Auguste Renoir
93 600 Aulnay sous Bois

Réservation : 01 48 68 08 18
Vendredi 15 janvier 2010
10:00/14:30
Passage Aulnay sous Bois - Le Cap 56 rue Auguste Renoir
93 600 Aulnay sous Bois

Réservation : 01 48 68 08 18
Mardi 19 janvier 2010
14:30
Passage Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 00
Mercredi 20 janvier 2010
10:00/17:00
Passage Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 00
Jeudi 21 janvier 2010
9:00/10:30
Passage Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 00
Vendredi 22 janvier 2010
9:00/10:30
Passage Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 00
Mardi 26 janvier 2010
9:15/10:30
Ronde Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes

Réservation : 01 30 16 47 37
Mercredi 27 janvier 2010
9:15/10:30
Passage Jouy le Moutier - Centre culturel de Jouy le Moutier 93 avenue des Bruzacques
95 280 Jouy le Moutier

Réservation : 01 34 43 38 00
Mercredi 27 janvier 2010
10:30/15:00
Ronde Trappes - La Merise Place des Merisiers
78 190 Trappes

Réservation : 01 30 16 47 37
Jeudi 04 février 2010
9:15/10:30
Rêves de Pierre Cergy - Bibliothèque l'Astrolabe Place des ouvrages
95 000 Cergy
Vendredi 05 février 2010
10:00/15:00
Ronde Lorient - le City 3 rue Roger Salengro
56 100 Lorient

Réservation : 02 97 83 65 76
Samedi 06 février 2010
11:00
Ronde Lorient - le City 3 rue Roger Salengro
56 100 Lorient

Réservation : 02 97 83 65 76
Jeudi 11 février 2010
9:30/11:00
GonG! Concarneau - Centre des arts 10 boulevard Bougainville
29 900 Concarneau

Réservation : 02 98 50 36 22
Vendredi 12 février 2010
11:00/19:00
GonG! Concarneau - Centre des arts 10 boulevard Bougainville
29 900 Concarneau

Réservation : 02 98 50 36 22
Lundi 15 février 2010
15:00
Ronde Arcueil - Espace Jean Vilar 1 rue Paul signac
94 110 Arcueil

Réservation : 01 46 15 09 74
Mardi 16 février 2010
10:00/15:00
Ronde Arcueil - Espace Jean Vilar 1 rue Paul signac
94 110 Arcueil

Réservation : 01 46 15 09 74
Mercredi 17 février 2010
10:30
Passage Marly le Roi - Centre culturel Jean Vilar 44, allée des épines
78 160 Marly le Roi

Réservation : 01 39 58 74 87
Mercredi 17 février 2010
10:00/15:00
Ronde Arcueil - Espace Jean Vilar 1 rue Paul signac
94 110 Arcueil

Réservation : 01 46 15 09 74
Jeudi 18 février 2010
10:30/15:30
Passage Marly le Roi - Centre culturel Jean Vilar 44, allée des épines
78 160 Marly le Roi

Réservation : 01 39 58 74 87
Mardi 23 février 2010
10:00/15:00
Passage Limoges - centre culturel Jean Moulin 76 rue des Sagnes
87 280 Limoges

Réservation : 05 55 35 04 10
Mercredi 24 février 2010
11:00/16:00
Passage Limoges - centre culturel Jean Moulin 76 rue des Sagnes
87 280 Limoges

Réservation : 05 55 35 04 10
Jeudi 25 février 2010
10:00/15:00
Passage Limoges - centre culturel Jean Moulin 76 rue des Sagnes
87 280 Limoges

Réservation : 05 55 35 04 10
Dimanche 07 mars 2010
11:00/15:30/17:00
Ronde Blainville - Théâtre du Champ Exquis Rue du stade
14 550 Blainville

Réservation : 02 31 44 08 44
Jeudi 25 mars 2010
9:15/10:30
Ronde Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 64 27 69 35
Mercredi 31 mars 2010
9:30/11:00/16:30
Ronde Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt

Réservation : 03 81 97 35 12
Mercredi 31 mars 2010
10:00
Rêves de Pierre Villiers-le-Bel - Maison de quartier Boris Vian 4 rue Scribe
95400 Villiers-le-Bel

Réservation : 01 34 04 13 20
Jeudi 01 avril 2010
15:00
Rêves de Pierre Villiers-le-Bel - Maison de quartier Boris Vian 4 rue Scribe
95400 Villiers-le-Bel

Réservation : 01 34 04 13 20
Jeudi 01 avril 2010
10:00
Rêves de Pierre Villiers-le-Bel - Maison de quartier Boris Vian 4 rue Scribe
95400 Villiers-le-Bel

Réservation : 01 34 04 13 20
Vendredi 02 avril 2010
9:15/10:30
Rêves de Pierre Cergy - Bibliothèque l'Astrolabe Place des ouvrages
95 000 Cergy

Réservation : 01 34 33 46 90
Samedi 03 avril 2010
10:30
Rêves de Pierre Cergy - Bibliothèque l'Astrolabe Place des ouvrages
95 000 Cergy
Mardi 06 avril 2010
15:00
Rêves de Pierre Villiers le Bel - Espace Marcel Pagnol 2, rue Gounod
95 400 Villiers le Bel
Mercredi 07 avril 2010
10:00
Rêves de Pierre Villiers le Bel - Espace Marcel Pagnol 2, rue Gounod
95 400 Villiers le Bel

Réservation : 01 34 04 13 20
Jeudi 08 avril 2010
10:30/17:00
Ronde Argentan - Relais assistante Maternelle - Salle Maupassant Rue des Flandres
61 200 Argentan

Réservation : 02 33 39 69 01
Jeudi 08 avril 2010
10:30/17:00
Ronde Argentan - Relais assistante Maternelle - Salle Maupassant Rue des Flandres
61 200 Argentan

Réservation : 02 33 39 69 01
Vendredi 09 avril 2010
9:00
Rêves de Pierre Enghien les Bains - Maison de la petite enfance 18, rue du Temple
95 880 Enghien les Bains

Réservation : 01 34 28 46 63
Vendredi 09 avril 2010
10:15
Rêves de Pierre Enghien les Bains - Maison de la petite enfance 18, rue du Temple
95 880 Enghien les Bains

Réservation : 01 34 28 46 63
Samedi 10 avril 2010
15:30/17:00
Ronde Troyes - Médiathèque de l'agglomération TRoyennes 7, rue des Filles Dieu
10 088 Troyes

Réservation : 03 25 43 56 20
Samedi 10 avril 2010
10:00
Rêves de Pierre Saint Oen l'Aumône - Médiathèque Stendhal 3, place Pierre Mendès France
95 310 Saint Oen l'Aumône

Réservation : 01 34 21 25 70
Dimanche 11 avril 2010
15:30/17:00
Ronde Troyes - Médiathèque de l'agglomération TRoyennes 7, rue des Filles Dieu
10 088 Troyes

Réservation : 03 25 43 56 20
Mardi 13 avril 2010
10:30
Rêves de Pierre Cergy - Bibliothèque de l'Astrolabe Parvis de la préfecture
95 000 Cergy

Réservation : 01 34 33 46 90
Mardi 13 avril 2010
9:15/10:30
Rêves de Pierre Cergy - Bibliothèque de l'Astrolabe Parvis de la préfecture
95 000 Cergy

Réservation : 01 34 33 46 90
Mercredi 14 avril 2010
9:30/16:00
Rêves de Pierre Les Mureaux - Maison de la petite enfance Allée Charles Tillon
78 135 Les Mureaux

Réservation : 01 30 91 38 68
Samedi 17 avril 2010
16:00
Les Mureaux - Salle de la Médiathèque Rue Joseph Hémard
78135 Les Mureaux

Réservation : 01 30 91 38 68
Mardi 04 mai 2010
10:00/19:00
Passage Maromme - Espace culturel Beaumarchais 13A, rue de la République
76 150 Maromme

Réservation : 02 35 74 05 32
Mardi 11 mai 2010
9:30/11:00
Passage Saint Yrieix - Centre culturel Jean-Pierre Fabrègue 6 avenue du maréchal de Lattre de Tassigny
87 500 Saint Yrieix

Réservation : 05 55 08 88 78
Mercredi 12 mai 2010
10:00
Passage Saint Yrieix - Centre culturel Jean-Pierre Fabrègue 6 avenue du maréchal de Lattre de Tassigny
87 500 Saint Yrieix

Réservation : 05 55 08 88 78
Mercredi 26 mai 2010
10:00/16:00
Passage Gennevilliers - Espace Grésillons 28 rue Paul Vaillant Couturier
92 230 Gennevilliers

Réservation : 01 40 85 64 51
Jeudi 27 mai 2010
9:15/10:30
Passage Gennevilliers - Espace Grésillons 28 rue Paul Vaillant Couturier
92 230 Gennevilliers

Réservation : 01 40 85 64 51
Vendredi 28 mai 2010
9:15/10:30
Passage Gennevilliers - Espace Grésillons 28 rue Paul Vaillant Couturier
92 230 Gennevilliers

Réservation : 01 40 85 64 51
Vendredi 28 mai 2010
10:30/15:30
Ronde Paris - Hôtel de Lauzun 17 quai d'Anjou
Ile Saint Louis
75 004 Paris

Réservation : 01 48 51 38 98
Samedi 29 mai 2010
11:00/16:00/18:00
Ronde Paris - Hôtel de Lauzun 17 quai d'Anjou
Ile Saint Louis
75 004 Paris

Réservation : 01 48 51 38 98
Mardi 01 juin 2010
10:30/18:00
Passage Gentilly - Le générateur 16, rue Charles Frérot
94 250 Gentilly
Vendredi 04 juin 2010
15:30/17:00
Ronde Romainville - Espace Marcel Cachin Rue de la Résistance
93230 Romainville

Réservation : 01 71 86 60 40
Vendredi 04 juin 2010
10:00/16:00
Rêves de Pierre Rosny sous Bois - Théâtre G. Simenon Place Carnot
93110 Rosny sous Bois

Réservation : 01 48 40 16 25
Samedi 05 juin 2010
15:30/17:00
Ronde Romainville - Espace Marcel Cachin Rue de la Résistance
93230 Romainville

Réservation : 01 71 86 60 40
Samedi 05 juin 2010
11:00/16:00/18:00
Rêves de Pierre Rosny sous Bois - Théâtre G. Simenon Place Carnot
93110 Rosny sous Bois

Réservation : 01 48 40 16 25
Mardi 08 juin 2010
10:00/14:30
Passage Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 90
Mercredi 09 juin 2010
10:30
Passage Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 90
Jeudi 10 juin 2010
10:00/14:30
Passage Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 90
Jeudi 10 juin 2010
9:30/10:45/14:00
Ronde Stains - Maison du temps libre 30-34 avenue George Sand
93240 Stains

Réservation : 01 49 71 82 25
Vendredi 11 juin 2010
10:00/14:30
Passage Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 90
Vendredi 11 juin 2010
9:45/14:30
Ronde Bagnolet - Parc départemental Jean Moulin-Les Guilands Rue de l'épine prolongée
93170 Bagnolet

Réservation : 01 48 40 16 25
Samedi 12 juin 2010
14:30/15:45
Ronde Bagnolet - Parc départemental Jean Moulin-Les Guilands Rue de l'épine prolongée
93170 Bagnolet

Réservation : 01 48 40 16 25
Samedi 12 juin 2010
11:00
Rêves de Pierre Bagnolet - Parc départemental Jean Moulin-Les Guilands Rue de l'épine prolongée
93170 Bagnolet

Réservation : 01 48 40 16 25
Mercredi 06 octobre 2010
9:15/10:30
Rêves de Pierre Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 00
Jeudi 07 octobre 2010
9:15/10:30
Rêves de Pierre Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 00
Mercredi 13 octobre 2010
9:30/11:00/16:30
Rêves de Pierre Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt

Réservation : 03 81 97 37 12
Jeudi 14 octobre 2010
10:00/15:00
Rêves de Pierre Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt

Réservation : 03 81 97 37 12
Vendredi 15 octobre 2010
10:00/15:00
Rêves de Pierre Bethoncourt - L'Arche Place des fêtes
25 200 Bethoncourt

Réservation : 03 81 97 37 12
Lundi 18 octobre 2010
15:00
Rêves de Pierre Arcueil - Espace Jean Vilar 1 rue Paul signac
94 110 Arcueil

Réservation : 01 46 15 09 73
Mardi 19 octobre 2010
10:00/15:00
Rêves de Pierre Arcueil - Espace Jean Vilar 1 rue Paul signac
94 110 Arcueil

Réservation : 01 46 15 09 73
Mercredi 20 octobre 2010
10:30 /15:00
Rêves de Pierre Arcueil - Espace Jean Vilar 1 rue Paul signac
94 110 Arcueil

Réservation : 01 46 15 09 73
Dimanche 24 octobre 2010
9:30/11:00
Rêves de Pierre Reims - Le Ludoval 1 place René Clair
51 100 Reims

Réservation : 03 26 09 33 33
Mardi 09 novembre 2010
10:15/14:30
Passage Ermont - Théâtre de l'aventure 1 rue Gambetta
95120 Ermont

Réservation : 01 34 44 03 84
Mercredi 10 novembre 2010
10:15/14:30
Passage Ermont - Théâtre de l'aventure 1 rue Gambetta
95120 Ermont

Réservation : 01 34 44 03 84
Dimanche 14 novembre 2010
16:30
Passage Amiens - Centre culturel Jacques Tati Rue du 8 mai 1945
80 000 Amiens

Réservation : 03 22 46 01 14
Mardi 16 novembre 2010
9:30/10:45
Passage Amiens - Centre culturel Jacques Tati Rue du 8 mai 1945
80 000 Amiens

Réservation : 03 22 46 01 14
Mercredi 17 novembre 2010
17:00
Passage Ploemeur - L'Océanis Boulevard François Mitterrand
56 270 Ploemeur

Réservation : 02 97 86 41 05
Jeudi 18 novembre 2010
9:30/11:00/17:00
Passage Ploemeur - L'Océanis Boulevard François Mitterrand
56 270 Ploemeur

Réservation : 02 97 86 41 05
Vendredi 19 novembre 2010
9:30/11:00
Passage Ploemeur - L'Océanis Boulevard François Mitterrand
56 270 Ploemeur

Réservation : 02 97 86 41 05
Samedi 20 novembre 2010
10:00/11:30
Ronde Notre-Dame-de-Gravenchon - Ecole maternelle Raoul Dufy rue Victor Hugo
76330 Notre-Dame-de-Gravenchon
Lundi 22 novembre 2010
10:00
Ronde La Courneuve - Crèche Verlaine 1 place Paul Verlaine
93120 La Courneuve
Vendredi 26 novembre 2010
10:00/14:00
Rêves de Pierre Epinay sur Seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75/80 avenue de la Marne
93 800 Epinay sur Seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Dimanche 28 novembre 2010
15:30/17:00
Rêves de Pierre Epinay sur Seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75/80 avenue de la Marne
93 800 Epinay sur Seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Lundi 29 novembre 2010
10:00/14:00
Rêves de Pierre Epinay sur Seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75/80 avenue de la Marne
93 800 Epinay sur Seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Mardi 30 novembre 2010
10:00/14:00
Rêves de Pierre Epinay sur Seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75/80 avenue de la Marne
93 800 Epinay sur Seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Mercredi 01 décembre 2010
09:45/11:00
Ronde Evreux - Centre de loisirs maternel Victor Hugo 48 rue Victor Hugo
27000 Evreux
Mercredi 08 décembre 2010
10:00
Rêves de Pierre Pantin - Crèche départementale Berthier 25 rue Berthier
93500 Pantin
Vendredi 17 décembre 2010
10:00
Rêves de Pierre Gennevilliers - Crèche Masselier 22 rue Masselier
92230 Gennevilliers
Vendredi 14 janvier 2011
10:00
Rêves de Pierre Gennevilliers - Crèche du Luth 4 av. Lénine
92230 Gennevilliers
Mercredi 19 janvier 2011
10:00
Passage FRANCONVILLE - Espace Saint Exupéry 1 rue de la station
95130 FRANCONVILLE

Réservation : 01 39 32 66 05
Jeudi 20 janvier 2011
09:15/10:45/14:30
Passage FRANCONVILLE - Espace Saint Exupéry 1 rue de la station
95130 FRANCONVILLE
Samedi 05 février 2011
10:15
Rêves de Pierre Ermont - Théâtre de l'aventure 1 rue Gambetta
95120 Ermont

Réservation : 01 34 44 03 84
Vendredi 11 février 2011
09:00/10:15
Rêves de Pierre Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 64 27 69 35
Dimanche 20 février 2011
15:00
Rêves de Pierre Bruay la Buissière - Le Temple 125, rue Hermant
62700 Bruay la Buissière

Réservation : 03 21 64 56 25
Lundi 21 février 2011
10:00/15:00
Rêves de Pierre Bruay la Buissière - Le Temple 125, rue Hermant
62700 Bruay la Buissière

Réservation : 03 21 64 56 25
Mercredi 23 février 2011
10:30/ 15:30
Ronde Divion - Salle Mandela Place Krüger
Quartier du Transvaal
62460 Divion

Réservation : 03 21 61 91 75
Mardi 08 mars 2011
10:00
Rêves de Pierre Gennevilliers - Crèche départementale République 8/10 av. République
92230 Gennevilliers
Jeudi 10 mars 2011
10:00/14:00
Ronde Varennes-Vauzelles - Centre Gérard Philipe 54, avenue Louis Fouchère
58640 Varennes-Vauzelles

Réservation : 03 86 71 61 71
Vendredi 11 mars 2011
10:00/15:00
Ronde Varennes-Vauzelles - Centre Gérard Philipe 54, avenue Louis Fouchère
58640 Varennes-Vauzelles

Réservation : 03 86 71 61 71
Mardi 15 mars 2011
9:15/10:30
Rêves de Pierre Gennevilliers - Ecole maternelle Grésillons 35 rue Paul Vaillant Couturier
92230 Gennevilliers
Dimanche 20 mars 2011
10:30/14:30
GonG! Neerpelt [Anvers] - Festival Babelut Musica VZW- Domein Dommelhof- Tockomstlaan 5b
3910 Neerpelt [Anvers]

Réservation : 00 32 [0]11 610 510
Vendredi 01 avril 2011
13:30/15:00
Ronde Rosny Sous Bois - Centre socio-culturel de la Boissière 317 bd Boissière
93110 Rosny Sous Bois
Mardi 05 avril 2011
09:15/10:30/15:00
Rêves de Pierre Massy - Centre culturel Paul Baillart 6, allée du Québec
91300 Massy
Mercredi 06 avril 2011
10:45
Rêves de Pierre Massy - Centre culturel Paul Baillart 6, allée du Québec
91300 Massy

Réservation : 01 69 75 12 80
Vendredi 08 avril 2011
10:30/18:00
Rêves de Pierre Jouy le Moutier - Centre culturel de Jouy le Moutier 93 avenue des Bruzacques
95 280 Jouy le Moutier

Réservation : 01 34 43 38 00
Samedi 09 avril 2011
15:00
Rêves de Pierre Jouy le Moutier - Centre culturel de Jouy le Moutier 93 avenue des Bruzacques
95 280 Jouy le Moutier

Réservation : 01 34 43 38 00
Dimanche 17 avril 2011
10:30/16:30
Ronde Nantes - Festival Petits et grands Château des ducs de Bretagne- salle de l'harnachement 1
Nantes

Réservation : 02 40 20 60 20
Vendredi 22 avril 2011
10:00/17:00
Rêves de Pierre Argentan - Festival des trop petits Salle Maupassant
Rue des Flandres
61200 Argentan

Réservation : 02 33 39 69 00
Samedi 23 avril 2011
10:00/17:00
Rêves de Pierre Argentan - Festival des trop petits Salle Maupassant
Rue des Flandres
61200 Argentan

Réservation : 02 33 39 69 00
Mercredi 27 avril 2011
10:00/15:30
Passage Tourcoing - Festival Tréto- Spectacles en famille Maison Folie- Hospice d'Havré
100 rue de Tournai
59200 Tourcoing

Réservation : 03 59 63 43 53
Mercredi 27 avril 2011
09:30
Ronde Rennes - Centre Social Ty Blosne 7 bd Yougoslavie
35000 Rennes
Mercredi 27 avril 2011
15:30
Ronde Rennes - Centre Médico-Social des Champs Manceaux 22 avenue Henri Fréville
35000 Rennes
Jeudi 28 avril 2011
10:00/15:30
Passage Tourcoing - Festival Tréto- Spectacles en famille Maison Folie- Hospice d'Havré
100 rue de Tournai
59200 Tourcoing

Réservation : 03 59 63 43 53
Samedi 14 mai 2011
11:00/16:00
GonG! Bruxelles - La Montagne magique 57, rue du Marais
1000 Bruxelles

Réservation : 00 32 2 210 15 90
Dimanche 15 mai 2011
11:00/16:00
GonG! Bruxelles - La Montagne magique 57, rue du Marais
1000 Bruxelles

Réservation : 00 32 2 210 15 90
Mercredi 25 mai 2011
14:30
GonG! Luxembourg - Philarmonie Luxembourg 1, place de l’Europe
L1499 Luxembourg

Réservation : 00 352 26 32 26 32
Jeudi 26 mai 2011
10:30/14:30
GonG! Luxembourg - Philarmonie Luxembourg 1, place de l’Europe
L1499 Luxembourg

Réservation : 00 352 26 32 26 32
Mardi 07 juin 2011
10:30/14:30
Rêves de Pierre Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 90
Mercredi 08 juin 2011
10:30
Rêves de Pierre Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 90
Jeudi 09 juin 2011
10:30/14:30
Rêves de Pierre Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 10:30/14:30
Vendredi 10 juin 2011
10:30/14:30
Rêves de Pierre Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France

Réservation : 01 49 63 42 90
Lundi 20 juin 2011
10:00
Rêves de Pierre Gennevilliers - Crèche Richelieu 4 rue Richelieu
92230 Gennevilliers
Dimanche 10 juillet 2011
11:00/15:00
Rêves de Pierre Moirans en Montagne - Festival Ideklic La vache qui rue
39260 Moirans en Montagne

Réservation : 03 84 42 00 28
Mardi 12 juillet 2011
09:45/10:45
Rêves de Pierre Nanterre - Crèche Courte-Echelle 70 rue de Suresnes
92000 Nanterre
Vendredi 12 août 2011
10:00
Rêves de Pierre Nanterre - Crèche Courte-Echelle 70 rue de Suresnes
92000 Nanterre
Mercredi 12 octobre 2011
14:00
Rêves de Pierre Ballancourt-sur-Essonne - Gymnase Pierre Denize Rue de Verdun
91610 Ballancourt-sur-Essonne

Réservation : 06 76 08 02 09
Mardi 18 octobre 2011
10:00/14:00
Passage Goussainville - Théâtre Sarah Bernhardt Boulevard Paul Vaillant-Couturier
95190 Goussainville

Réservation : 01 39 88 96 60
Mercredi 19 octobre 2011
15:30
Passage Goussainville - Théâtre Sarah Bernhardt Boulevard Paul Vaillant-Couturier
95190 Goussainville

Réservation : 01 39 88 96 60
Jeudi 20 octobre 2011
10:00/14:00
Passage Goussainville - Théâtre Sarah Bernhardt Boulevard Paul Vaillant-Couturier
95190 Goussainville

Réservation : 01 39 88 96 60
Vendredi 21 octobre 2011
10:00/14:00
Passage Goussainville - Théâtre Sarah Bernhardt Boulevard Paul Vaillant-Couturier
95190 Goussainville

Réservation : 01 39 88 96 60
Mardi 25 octobre 2011
09:30/10:45/16:00
Rêves de Pierre Tourcoing - Festival Tréto Spectacles en famille Théâtre municipal- 1 rue Leverrier
59200 Tourcoing
Mercredi 26 octobre 2011
09:30/14:30
Rêves de Pierre Tourcoing - Festival Tréto Spectacles en famille Théâtre municipal- 1 rue Leverrier
59200 Tourcoing
Mercredi 09 novembre 2011
09:15/10:30
Rêves de Pierre Lagny sur Marne - Espace Charles Vannel 22 boulevard du maréchal Gallieni
77 400 Lagny sur Marne

Réservation : 01 64 12 47 50
Jeudi 10 novembre 2011
09:15/10:30
Rêves de Pierre Lagny sur Marne - Espace Charles Vannel 22 boulevard du maréchal Gallieni
77 400 Lagny sur Marne

Réservation : 01 64 12 47 50
Mercredi 16 novembre 2011
17:00
Rêves de Pierre Ploemeur - L'Océanis Boulevard François Mitterrand
56 270 Ploemeur

Réservation : 02 97 86 41 05
Jeudi 17 novembre 2011
09:30/11:00/17:00
Rêves de Pierre Ploemeur - L'Océanis Boulevard François Mitterrand
56 270 Ploemeur

Réservation : 02 97 86 41 05
Vendredi 18 novembre 2011
09:30/11:00
Rêves de Pierre Ploemeur - L'Océanis Boulevard François Mitterrand
56 270 Ploemeur

Réservation : 02 97 86 41 05
Mardi 22 novembre 2011
09:15/10:30
Rêves de Pierre Taverny - Centre culturel 6 rue du chemin vert de Boissy
95150 Taverny

Réservation : 01 34 18 65 10
Mercredi 23 novembre 2011
09:15/10:30
Rêves de Pierre Taverny - Centre culturel 6 rue du chemin vert de Boissy
95150 Taverny

Réservation : 01 34 18 65 10
Samedi 10 décembre 2011
16:30
Ronde Nanterre - Relais parents-enfants Clapotis Ricochets 70 rue Lamartine
92000 Nanterre

Réservation : 01 46 69 08 99
Mercredi 14 décembre 2011
09:30/10:45/15:30
Rêves de Pierre Courdimanche - Bibliothèque de la Louvière Ecole de la Louvière
Boulevard des chasseurs
95800 Courdimanche

Réservation : 01 34 46 72 00
Jeudi 15 décembre 2011
10:15
Rêves de Pierre Sarcelles - Maison de quartier les vignes blanches Avenue Anna de Noailles
95200 Sarcelles
Vendredi 16 décembre 2011
09:15/10:30
Rêves de Pierre Nanterre - Halte-Garderie Pinocchio 207 rue Paul Vaillant-Couturier
92000 Nanterre
Jeudi 19 janvier 2012
10:00/14:30
Primo Tempo Epinay sur Seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75/80 avenue de la Marne
93 800 Epinay sur Seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Vendredi 20 janvier 2012
10:00/14:30
Primo Tempo Epinay sur Seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75/80 avenue de la Marne
93 800 Epinay sur Seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Dimanche 22 janvier 2012
16:30
Primo Tempo Epinay sur Seine - Maison du Théâtre et de la Danse 75/80 avenue de la Marne
93 800 Epinay sur Seine

Réservation : 01 48 26 45 00
Mercredi 25 janvier 2012
15:00
Primo Tempo Rosny sous Bois - Théâtre G. Simenon Place Carnot
93110 Rosny sous Bois

Réservation : 01 48 40 16 25
Jeudi 26 janvier 2012
09:30/14:30
Primo Tempo Rosny sous Bois - Théâtre G. Simenon Place Carnot
93110 Rosny sous Bois

Réservation : 01 48 40 16 25
Vendredi 27 janvier 2012
09:30/14:30
Primo Tempo Rosny sous Bois - Théâtre G. Simenon Place Carnot
93110 Rosny sous Bois

Réservation : 01 48 40 16 25
Lundi 30 janvier 2012
10:00/15:00
Rêves de Pierre Montargis - Hors les murs 45200 Montargis
Mardi 31 janvier 2012
10:00/15:00
Rêves de Pierre Montargis - Hors les murs 45200 Montargis
Mercredi 01 février 2012
18:00
Rêves de Pierre Montargis - Mairie de Vimory [salle de réunion] Place Cas Rouge
45700 Montargis

Réservation : 02 38 95 02 15
Samedi 04 février 2012
11:00
Rêves de Pierre Issoudun - Centre Albert Camus Avenue de Bel Air
36100 Issoudun

Réservation : 02 54 03 01 87
Dimanche 05 février 2012
10:00/11:30
Rêves de Pierre Issoudun - Centre Albert Camus Avenue de Bel Air
36100 Issoudun

Réservation : 02 54 03 01 87
Vendredi 10 février 2012
09:30/10:45
Passage Pontivy - Palais des congrés Festival les gamineries
Place des Ducs de Rohan
56300 Pontivy

Réservation : 02 97 25 81 27
Mardi 14 février 2012
10:00/14:30
Primo Tempo Bruay la Buissière - Le Temple 125, rue Hermant
62700 Bruay la Buissière

Réservation : 03 21 64 56 25
Mardi 14 février 2012
10:30
Ronde Méry-sur-Oise - Ecole maternelle Monmousseau Rue Gaston Monmousseau
95540 Méry-sur-Oise
Mercredi 15 février 2012
15:00
Primo Tempo Bruay la Buissière - Le Temple 125, rue Hermant
62700 Bruay la Buissière

Réservation : 03 21 64 56 25
Samedi 18 février 2012
10:00
Rêves de Pierre St-Ouen - Médiathèque Persépolis 4 avenue Gabriel Péri
93400 St-Ouen
Jeudi 23 février 2012
18:00
Ronde St-Jean-de-Braye - Centre social du Pont Bordeau 2 place Avicenne
45800 St-Jean-de-Braye
Vendredi 24 février 2012
09:15/10:30/15:00
Ronde St-Jean-de-Braye - Château des longues allées Théâtre des longues allées
48 rue Mondésir
45800 St-Jean-de-Braye

Réservation : 02 38 61 92 66
Dimanche 26 février 2012
11:00/16:00
Ronde St-Jean-de-Braye - Château des longues allées Salle d'exposition
48 rue Mondésir
45800 St-Jean-de-Braye

Réservation : 02 38 61 92 66
Mardi 06 mars 2012
09:30/10:45
Rêves de Pierre St-Malo-de-Beignon - Salle de la médiathèque Rue de la République
56380 St-Malo-de-Beignon

Réservation : 02 97 22 58 58
Mercredi 07 mars 2012
14:30/16:00
Ronde Chauny - Médiathèque André Malraux 28 rue de la Paix
02300 Chauny

Réservation : 03 23 38 32 98
Jeudi 08 mars 2012
09:30/14:30
Primo Tempo Lagny sur Marne - Espace Charles Vannel 22 boulevard du maréchal Gallieni
77 400 Lagny sur Marne

Réservation : 01 64 12 47 50
Vendredi 09 mars 2012
09:30/14:30
Primo Tempo Lagny sur Marne - Espace Charles Vannel 22 boulevard du maréchal Gallieni
77 400 Lagny sur Marne

Réservation : 01 64 12 47 50
Samedi 10 mars 2012
18:30
Primo Tempo Lagny sur Marne - Espace Charles Vannel 22 boulevard du maréchal Gallieni
77 400 Lagny sur Marne

Réservation : 01 64 12 47 50
Mercredi 14 mars 2012
14:00
Primo Tempo Gennevilliers - Espace les grésillons- Festival Chorus des Hauts de Seine 28 rue Paul Vaillant-Couturier
92230 Gennevilliers
Jeudi 15 mars 2012
10:00/14:00
Primo Tempo Gennevilliers - Espace les grésillons- Festival Chorus des Hauts de Seine 28 rue Paul Vaillant-Couturier
92230 Gennevilliers
Vendredi 16 mars 2012
10:00/14:00
Primo Tempo Gennevilliers - Espace les grésillons- Festival Chorus des Hauts de Seine 28 rue Paul Vaillant-Couturier
92230 Gennevilliers
Samedi 17 mars 2012
17:00
Primo Tempo Gennevilliers - Espace les grésillons- Festival Chorus des Hauts de Seine 28 rue Paul Vaillant-Couturier
92230 Gennevilliers
Mardi 20 mars 2012
09:30/10:45
Rêves de Pierre Blainville - Théâtre du Champ Exquis Rue du stade
14 550 Blainville

Réservation : 02 31 44 08 31
Mercredi 21 mars 2012
09:30/11:00/16:00
Rêves de Pierre Blainville - Théâtre du Champ Exquis Rue du stade
14 550 Blainville

Réservation : 02 31 44 08 31
Jeudi 22 mars 2012
10:45/14:30
Rêves de Pierre Blainville sur Orne - Festival Ribambelle Théâtre du Champs Exquis
14550 Blainville sur Orne

Réservation : 02 31 44 08 44
Vendredi 23 mars 2012
10:30
Rêves de Pierre Blainville sur Orne - Festival Ribambelle Théâtre du Champs Exquis
14550 Blainville sur Orne

Réservation : 02 31 44 08 44
Mardi 27 mars 2012
09:15/10:30/15:00
Passage Saint-Martin de Crau - Centre de développement culturel Place François Mitterand
13 310 Saint-Martin de Crau

Réservation : 04 90 47 06 80
Mercredi 28 mars 2012
10:30
Passage Saint Martin du Crau - Centre de Développement Culturel Place François Mitterrand
13 370 Saint Martin du Crau
Mercredi 04 avril 2012
10:00/11:15/16:00
Rêves de Pierre Magny-le-Hongre - Médiathèque de la Ferme Ste-Geneviève 4 rue des Labours
77700 Magny-le-Hongre

Réservation : 01 60 43 66 44
Mardi 10 avril 2012
10:00/11:15/15:00
Rêves de Pierre Sainte-Savine - Médiathèque de Ste-Savine 39 avenue Gallieni
10300 Sainte-Savine
Mercredi 11 avril 2012
14:30/19:30
Rêves de Pierre St-Quentin - Ancienne crèche Les Petites Canailles 17 av. Robert Schuman
02100 St-Quentin
Mercredi 02 mai 2012
15:30
Primo Tempo Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France
Jeudi 03 mai 2012
10:00/14:30
Primo Tempo Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France
Vendredi 04 mai 2012
10:00/14:30
Primo Tempo Tremblay-en France - Scène J.R. Caussimon 1, place du Bicentenaire de la Révolution française
93 290 Tremblay-en France
Mercredi 23 mai 2012
15:30
Primo Tempo Amiens - Centre culturel Jacques Tati Rue du 8 mai 1945
80 000 Amiens

Réservation : 03 22 46 01 14
Jeudi 24 mai 2012
10:00/14:30
Primo Tempo Amiens - Centre culturel Jacques Tati Rue du 8 mai 1945
80 000 Amiens

Réservation : 03 22 46 01 14
Vendredi 25 mai 2012
10:00
Primo Tempo Amiens - Centre culturel Jacques Tati Rue du 8 mai 1945
80 000 Amiens

Réservation : 03 22 46 01 14
Vendredi 01 juin 2012
09:45/11:00/15:30
Primo Tempo... en plein air Bagnolet - Parc départemental Jean Moulin-Les Guilands Rue de l'épine prolongée
93170 Bagnolet
Samedi 02 juin 2012
10:30/15:00/16:15
Primo Tempo... en plein air Bagnolet - Parc départemental Jean Moulin-Les Guilands Rue de l'épine prolongée
93170 Bagnolet
Lundi 04 juin 2012
09:30
Piccoli Tempi Rosny-sous-Bois - Crèche Anne Franck 32 rue Ste-Odile
93110 Rosny-sous-Bois
Mardi 05 juin 2012
09:30
Piccoli Tempi Rosny-sous-Bois - Maison de la petite enfance 24 rue Edouard Beaulieu
93110 Rosny-sous-Bois
Mercredi 06 juin 2012
09:30
Piccoli Tempi Epinay-sur-Seine - Crèche départementale d'Orgemont 120 rue Orgemont
93800 Epinay-sur-Seine
Jeudi 07 juin 2012
09:30
Piccoli Tempi Epinay-sur-Seine - Crèche départementale des Presles 17 rue de la Justice
93800 Epinay-sur-Seine
Vendredi 08 juin 2012
09:30
Piccoli Tempi Rosny-sous-Bois - Crèche les tulipiers 22 rue Tulipiers
93110 Rosny-sous-Bois
Samedi 16 juin 2012
17:00/18:00
Ronde Valmondois - Ecole maternelle 95760 Valmondois
Lundi 18 juin 2012
10:00
Ronde Bondy - Crèche départementale Lucie Aubrac 20 rue Lucie Aubrac
93140 Bondy
Mardi 19 juin 2012
16:30/18:00
Primo Tempo... en plein air Epinay-sur-Seine - Ecole maternelle Jaurès Nord 13 rue de la Justice
93800 Epinay-sur-Seine
Jeudi 21 juin 2012
09:15/10:30
Rêves de Pierre Nanterre - Crèche Petit Prince 1 boulevard Jules Mansart
92000 Nanterre
Jeudi 28 juin 2012
09:30
Piccoli Tempi Noisy-le-Sec - Crèche Rosa Park 6 rue de l'Union
93130 Noisy-le-Sec
Vendredi 29 juin 2012
17:30
Rêves de Pierre Bondy - Salle Coluche 153 rue Edouard Vaillant
93140 Bondy
Jeudi 20 septembre 2012
15:00
Piccoli Tempi Tourcoing - Crèche familiale L'Arc-en-Ciel 30 avenue Millet
59200 Tourcoing
Jeudi 20 septembre 2012
09:30
Piccoli Tempi Tourcoing - Crèche Graine d'éveil 106 rue de l'Hipprodrome
59200 Tourcoing
Vendredi 21 septembre 2012
09:30
Piccoli Tempi Tourcoing - Crèche l'Aquarelle 30 avenue Millet
59200 Tourcoing
Vendredi 21 septembre 2012
15:00
Piccoli Tempi Tourcoing - Halte-garderie L'île aux enfants 38 avenue Millet
59200 Tourcoing
Vendredi 05 octobre 2012
09:45/14:30
Primo Tempo Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Dimanche 07 octobre 2012
16:00
Primo Tempo Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Mercredi 17 octobre 2012
16:00
Primo Tempo Rezé - L'Arc- Scène conventionnée 24 rue de la Balinière
44400 Rezé

Réservation : 02 51 70 78 00
Jeudi 18 octobre 2012
10:00/14:30
Primo Tempo Rezé - L'Arc- Scène conventionnée 24 rue de la Balinière
44400 Rezé

Réservation : 02 51 70 78 00
Vendredi 19 octobre 2012
10:00
Primo Tempo Rezé - L'Arc- Scène conventionnée 24 rue de la Balinière
44400 Rezé

Réservation : 02 51 70 78 00
Mercredi 24 octobre 2012
11:00/14:30
Primo Tempo Issoudun - Centre Albert Camus Avenue de Bel Air
36100 Issoudun

Réservation : 02 54 21 66 13
Vendredi 26 octobre 2012
15:00/19:00
Primo Tempo Beauchamp - Salle des fêtes Place du marché
153 chaussée Jules César
95250 Beauchamp

Réservation : 01 34 18 33 58
Mardi 06 novembre 2012
09:30/10:45
Piccoli Tempi Tourcoing - Festival Tréto- Spectacles en famille MJC La Fabrique
98 rue de Paris
59200 Tourcoing
Mercredi 07 novembre 2012
10:30/15:30
Primo Tempo Tourcoing - Festival Tréto- Spectacles en famille Maison Folie- Hospice d'Havré
100 rue de Tournai
59200 Tourcoing
Jeudi 15 novembre 2012
09:30
Piccoli Tempi Ermont - Maison de la petite enfance 30 bis rue Maurice Berteaux
95120 Ermont
Lundi 19 novembre 2012
09:30
Piccoli Tempi Ermont - Maison de la petite enfance 30 bis rue Maurice Berteaux
95120 Ermont
Vendredi 30 novembre 2012
10:00/17:00
Rêves de Pierre Les Avirons - Espace Georges Brassens 60 rue du stade
97425 Les Avirons
Mardi 04 décembre 2012
17:00
Rêves de Pierre St-Pierre [La Réunion] - Théâtre de Pierrefonds 9 chemin Bureaux
97410 St-Pierre [La Réunion]
Mercredi 05 décembre 2012
10:00
Rêves de Pierre St-Pierre [La Réunion] - Théâtre de Pierrefonds 9 chemin Bureaux
97410 St-Pierre [La Réunion]
Jeudi 06 décembre 2012
10:00
Rêves de Pierre St-Pierre [La Réunion] - Crèche Piton des Goyaves 159 rue Platanes- Petite Ile
97410 St-Pierre [La Réunion]
Vendredi 07 décembre 2012
15:00
Rêves de Pierre St-Pierre [La Réunion] - Crèche La Planète des enfants- L'Entre-Deux Rue Nativel
97410 St-Pierre [La Réunion]
Samedi 08 décembre 2012
17:00
Rêves de Pierre St-Benoit [La Réunion] - Les Bambous 2 rue Jean Moulin
97470 St-Benoit [La Réunion]

Réservation : 02 62 50 38 63
Jeudi 13 décembre 2012
13:30/ 15:00
Primo Tempo Nanterre - Ecole maternelle Romain Rolland 7 rue Romain Rolland
92000 Nanterre
Vendredi 14 décembre 2012
09:30
Piccoli Tempi Drancy - Crèche Gaston Roulaud 110 rue Roger Salengro
93700 Drancy
Samedi 15 décembre 2012
16:00
Rêves de Pierre Marolles en Hurepoix - Halte-garderie La Farandole 1 grande rue
91630 Marolles en Hurepoix
Lundi 17 décembre 2012
09:30
Piccoli Tempi Bobigny - Crèche La Bergère Avenue Paul Vaillant-Couturier
93000 Bobigny

Réservation : 01 48 31 82 43
Mardi 18 décembre 2012
09:30
Piccoli Tempi Nanterre - Crèche Courte-Echelle 70 rue de Suresnes
92000 Nanterre
Vendredi 21 décembre 2012
10:00
Rêves de Pierre Nanterre - Crèche Pongerville 4 rue Pongerville
92000 Nanterre
Vendredi 21 décembre 2012
09:45/11:00
Piccoli Tempi Chilly-Mazarin - Médiathèque Albert Camus 6/8 rue Ollivier-Beauregard
91380 Chilly-Mazarin

Réservation : 01 69 10 59 49
Lundi 14 janvier 2013
09:30/10:30
Piccoli Tempi Torcy - Maison de la petite enfance 8 rue Pierre Mendes France
77200 Torcy
Mardi 15 janvier 2013
09:30/10:30
Piccoli Tempi Torcy - Maison de la petite enfance 8 rue Pierre Mendes France
77200 Torcy
Vendredi 18 janvier 2013
14:30/18:30
Primo Tempo Sedan - Pôle culturel/ MJC Calonne Place Colonne
08200 Sedan

Réservation : 03 24 27 09 75
Lundi 21 janvier 2013
09:30/10:30
Piccoli Tempi Torcy - Maison de la petite enfance 8 rue Pierre Mendes France
77200 Torcy
Mardi 22 janvier 2013
09:30/10:30
Piccoli Tempi Torcy - Centre de vie enfantine Allée des enfants
77200 Torcy
Jeudi 24 janvier 2013
09:30/10:30
Piccoli Tempi Torcy - Centre de vie enfantine Allée des enfants
77200 Torcy
Mardi 29 janvier 2013
09:30/10:30
Piccoli Tempi Torcy - Centre de vie enfantine Allée des enfants
77200 Torcy
Jeudi 31 janvier 2013
10:00/14:30
Primo Tempo Jouy le Moutier - Centre culturel de Jouy le Moutier 93 avenue des Bruzacques
95 280 Jouy le Moutier

Réservation : 01 34 43 38 00
Vendredi 01 février 2013
10:00/14:30
Primo Tempo Jouy le Moutier - Centre culturel de Jouy le Moutier- Représentations en partenariat avec la ville de Courdimanche
93, av. de Bruzacques
95 280 Jouy le Moutier

Réservation : 01 34 43 38 00
Samedi 02 février 2013
17:00
Primo Tempo Jouy le Moutier - Centre culturel de Jouy le Moutier 93 avenue des Bruzacques
95 280 Jouy le Moutier

Réservation : 01 34 43 38 00
Mardi 05 février 2013
09:15/10:30
Piccoli Tempi Torcy - Maison de la petite enfance 8 rue Pierre Mendes France
77200 Torcy
Mercredi 06 février 2013
18:00
Primo Tempo Montargis - Le Tivoli 2 rue Franklin Roosevelt
45200 Montargis

Réservation : 02 38 95 02 15
Samedi 09 février 2013
10:30/11:30
Piccoli Tempi Tremblay-en-France - Bibliothèque Municipale Boris Vian 24 boulevard de l'hôtel de ville
93290 Tremblay-en-France

Réservation : 01 49 63 69 61
Mercredi 13 février 2013
10:30
Primo Tempo Quimper - Le Terrain Blanc- MPT de Penhars Très Tôt Théâtre
39 bd de Bretagne
29000 Quimper

Réservation : 02 98 95 47 90
Mercredi 13 février 2013
15:00
Primo Tempo... en plein air Quimper - Hôpital Laënnec 14 avenue Yves Thépot
29100 Quimper
Jeudi 14 février 2013
10:00/14:30
Primo Tempo Quimper - Le Terrain Blanc- MPT de Penhars Très Tôt Théâtre
39 bd de Bretagne
29000 Quimper

Réservation : 02 98 95 47 90
Vendredi 15 février 2013
14:30/19:00
Primo Tempo Quimper - Le Terrain Blanc- MPT de Penhars Très Tôt Théâtre
39 bd de Bretagne
29000 Quimper

Réservation : 02 98 95 47 90
Jeudi 21 février 2013
10:00/14:30
Primo Tempo Taverny - Centre culturel 6 rue du chemin vert de Boissy
95150 Taverny

Réservation : 01 34 18 65 10
Vendredi 22 février 2013
14:30/19:00
Primo Tempo Taverny - Centre culturel 6 rue du chemin vert de Boissy
95150 Taverny

Réservation : 01 34 18 65 10
Mardi 19 mars 2013
09:30
Piccoli Tempi Rixheim - Multi-accueil La Passerelle Au Trèfle
Allée du chemin vert
68170 Rixheim

Réservation : 03 89 54 21 55
Mercredi 20 mars 2013
14:30
Primo Tempo Rixheim - La Passerelle Allée du chemin vert
68170 Rixheim

Réservation : 03 89 54 21 55
Jeudi 21 mars 2013
09:30
Piccoli Tempi Rixheim - La p'tite Bilu 9 rue Victor Hugo
68170 Rixheim

Réservation : 03 89 54 21 55
Vendredi 22 mars 2013
09:15/ 10h30
Piccoli Tempi Gennevilliers - Crèche Masselier
Festival Enfance et Musique
22 rue Masselier
92230 Gennevilliers
Lundi 25 mars 2013
10:30/14:15/17:30
Rêves de Pierre La Glacerie - Maison des arts Théâtre des miroirs
Rue Marthin Luther King
50470 La Glacerie
Mardi 26 mars 2013
09:15/10:30
Rêves de Pierre La Glacerie - Maison des arts Théâtre des miroirs
Rue Marthin Luther King
50470 La Glacerie
Mercredi 27 mars 2013
10:30/17:30
Rêves de Pierre Equeurdreville-Hainneville - Ex-école Guéroult Rue de Tourville
50120 Equeurdreville-Hainneville
Jeudi 28 mars 2013
09:15/10:30/14:15
Rêves de Pierre Equeurdreville-Hainneville - Ex-école Guéroult Rue de Tourville
50120 Equeurdreville-Hainneville
Vendredi 29 mars 2013
09:15/10:30/14:15
Rêves de Pierre Equeurdreville-Hainneville - Ex-école Guéroult Rue de Tourville
50120 Equeurdreville-Hainneville
Mardi 02 avril 2013
10:30/14:15
Rêves de Pierre Cherbourg-Octeville - Salle Montécot Rue Jouhaux
50130 Cherbourg-Octeville
Mercredi 03 avril 2013
10:30/17:30
Rêves de Pierre Cherbourg-Octeville - Salle Montécot Rue Jouhaux
50130 Cherbourg-Octeville
Jeudi 04 avril 2013
09:15/10:30/14:15
Rêves de Pierre Cherbourg-Octeville - Salle Montécot Rue Jouhaux
50130 Cherbourg-Octeville
Vendredi 05 avril 2013
09:15/10:30/14:15
Rêves de Pierre Cherbourg-Octeville - Salle Montécot Rue Jouhaux
50130 Cherbourg-Octeville
Lundi 08 avril 2013
14:30
Rêves de Pierre Tourlaville - Espace Buisson 73 rue Ferdinand Buisson
50110 Tourlaville
Mardi 09 avril 2013
09:15/10:30/17:30
Rêves de Pierre Tourlaville - Espace Buisson 73 rue Ferdinand Buisson
50110 Tourlaville
Mercredi 10 avril 2013
10:30
Rêves de Pierre Tourlaville - Espace Buisson 73 rue Ferdinand Buisson
50110 Tourlaville
Vendredi 12 avril 2013
10:00
Piccoli Tempi Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes Crèche le Bleu du ciel
3 avenue André Malraux
77600 Bussy Saint Georges
Lundi 15 avril 2013
10:00
Piccoli Tempi Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes Crèche des lutins
2, rue Jean Monnet
77600 Bussy Saint Georges

Réservation : 01 64 66 60 01
Mardi 16 avril 2013
10:00
Piccoli Tempi Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes Crèche les Petits Princes
4 rue Robert Schuman
77600 Bussy Saint Georges

Réservation : 01 64 66 60 01
Jeudi 18 avril 2013
10:00
Piccoli Tempi Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes Crèche la voix lactée
2 rue du Pré-aux-lièvres
77600 Bussy Saint Georges

Réservation : 01 64 66 60 01
Samedi 20 avril 2013
10:00
Piccoli Tempi Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes Médiathèque de l'Europe
Salle Victor Hugo
77600 Bussy Saint Georges

Réservation : 01 64 66 60 01
Lundi 22 avril 2013
10:00
Piccoli Tempi Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes Crèche l'Ile aux calins
1 rue Jean de Brunhoff
77600 Bussy Saint Georges

Réservation : 01 64 66 60 01
Mardi 23 avril 2013
10:00
Piccoli Tempi Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes Crèche La maison des mille goûters
10, rocade de la Croix-St-Georges
77600 Bussy Saint Georges

Réservation : 01 64 66 60 01
Jeudi 25 avril 2013
09:30
Tuba Danse... pour les petits Rosny-sous-Bois - Crèche du Général Leclerc 36/38 rue du Général leclerc
93110 Rosny-sous-Bois
Vendredi 26 avril 2013
09:30
Tuba Danse... pour les petits Rosny-sous-Bois - Crèche les Marnaudes 59 rue Philibert Hoffmann
93110 Rosny-sous-Bois
Lundi 29 avril 2013
10:00
Piccoli Tempi Tourcoing - Halte-garderie les p'tits loups 108 rue de l'Hippodrome
59200 Tourcoing

Réservation : 03 59 63 43 60
Lundi 29 avril 2013
15:00
Piccoli Tempi Tourcoing - Halte-garderie La Capucine 170 rue Racine
59200 Tourcoing

Réservation : 03 59 63 43 60
Mardi 30 avril 2013
10:00
Piccoli Tempi Tourcoing - Relais Assistante Maternelle 2 rue de la Tour d'Auvergne
59200 Tourcoing

Réservation : 03 59 63 43 60
Mardi 30 avril 2013
15:00
Piccoli Tempi Tourcoing - Halte-garderie Les Loustics 69 avenue Kennedy
59200 Tourcoing

Réservation : 03 59 63 43 60
Lundi 13 mai 2013
10:00
Tuba Danse... pour les petits Rosny-sous-Bois - Crèche de la Boissière 1, rue des sycomores
93110 Rosny-sous-Bois
Mardi 14 mai 2013
09:30/10:30
Tuba Danse... pour les petits Rosny-sous-Bois - Crèche Gazouillis Porte de Rosny 4 rue Aurion
93110 Rosny-sous-Bois
Mercredi 15 mai 2013
16:00
Rêves de Pierre Bussy Saint Martin - Parc culturel de Rentilly 1 rue de l'étang
77600 Bussy Saint Martin

Réservation : 01 60 35 43 50
Vendredi 17 mai 2013
10:00
Tuba Danse... pour les petits Rosny-sous-Bois - Crèche Jean-Pierre Martin 7, rue Jacques Offenbach
93110 Rosny-sous-Bois
Samedi 18 mai 2013
15:30/19:00
Primo Tempo Angoulême - Festival Musiques Métisses Esplanade de Bourgine
Chapiteau Misticric
16000 Angoulême
Samedi 25 mai 2013
18:00
Primo Tempo... en plein air Limoges - Festival Kaolin et Barbotine Jardin de l'évêché
87000 Limoges
Dimanche 26 mai 2013
15:00
Primo Tempo... en plein air Limoges - Festival Kaolin et Barbotine Jardin de l'évêché
87000 Limoges

Réservation : 05 55 45 94 00
Lundi 27 mai 2013
09:30
Piccoli Tempi Boisseuil - Crèche Sucre d'Orge et Galipettes Place de la Paix
87220 Boisseuil

Réservation : 05 55 45 94 00
Lundi 27 mai 2013
10:45
Piccoli Tempi Boisseuil - Relais Assistante Maternelle Résidence de la Halle
87220 Boisseuil
Mardi 28 mai 2013
10:00
Piccoli Tempi Couzeix - Crèche Le Jardin à Malices 1 place du 8 mai 1945
87270 Couzeix

Réservation : 05 55 45 94 00
Mercredi 29 mai 2013
15:00/ 18:00
Primo Tempo Limoges - Centre culturel Jean Gagnant 7, avenue Jean Gagnant
87 000 Limoges

Réservation : 05 55 45 94 00
Jeudi 30 mai 2013
10:00
Primo Tempo Limoges - Centre culturel Jean Gagnant 7, avenue Jean Gagnant
87 000 Limoges

Réservation : 05 55 45 94 00
Samedi 01 juin 2013
15:45
Primo Tempo... en plein air Bussy Saint Martin - Festival PrinTemps de Paroles Parc culturel de Rentilly
1 rue de l'étang
77600 Bussy Saint Martin

Réservation : 01 60 35 43 50
Dimanche 02 juin 2013
15:10
Primo Tempo... en plein air Bussy Saint Martin - Festival PrinTemps de Paroles Parc culturel de Rentilly
1 rue de l'étang
77600 Bussy Saint Martin

Réservation : 01 60 35 43 50
Mardi 04 juin 2013
09:15/10:30
Rêves de Pierre Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Mercredi 05 juin 2013
10:00/17:00
Rêves de Pierre Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Jeudi 06 juin 2013
09:15/10:30
Rêves de Pierre Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Vendredi 07 juin 2013
09:15/10:20
Rêves de Pierre Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Lundi 10 juin 2013
14:30
Primo Tempo Mulhouse - La Filature - à l'invitation des Tréteaux Jeunesse 20 allée Nathan Katz
68090 Mulhouse

Réservation : 03.89.66.06.72
Mardi 11 juin 2013
09:30/14:30
Primo Tempo Mulhouse - La Filature - à l'invitation des Tréteaux Jeunesse 20 allée Nathan Katz
68090 Mulhouse

Réservation : 03 89 66 06 72
Mercredi 12 juin 2013
15:00
Primo Tempo Mulhouse - La Filature - à l'invitation des Tréteaux Jeunesse 20 allée Nathan Katz
68090 Mulhouse

Réservation : 03 89 66 06 72
Jeudi 13 juin 2013
09:30/14:30
Primo Tempo Mulhouse - La Filature - à l'invitation des Tréteaux Jeunesse 20 allée Nathan Katz
68090 Mulhouse

Réservation : 03 89 66 06 72
Vendredi 14 juin 2013
09:30/14:30
Primo Tempo Mulhouse - La Filature - à l'invitation des Tréteaux Jeunesse 20 allée Nathan Katz
68090 Mulhouse

Réservation : 03 89 66 06 72
Samedi 15 juin 2013
17:00
Primo Tempo Mulhouse - La Filature - à l'invitation des Tréteaux Jeunesse 20 allée Nathan Katz
68090 Mulhouse

Réservation : 03 89 66 06 72
Vendredi 21 juin 2013
09:30
Piccoli Tempi Nanterre - Crèche Petit Prince 1 boulevard Jules Mansart
92000 Nanterre
Samedi 22 juin 2013
16:15
Primo Tempo... en plein air Gennevilliers - Parc des Sévines 1 rue Mansart
92230 Gennevilliers
Jeudi 27 juin 2013
09:30
Piccoli Tempi Ile-St-Denis - Crèche départementale 14 quai du Moulin
93450 Ile-St-Denis
Dimanche 21 juillet 2013
15:30/17:30
Primo Tempo... en plein air Amiens - Parc de St-Leu 80000 Amiens
Jeudi 12 septembre 2013
09:30
Piccoli Tempi Gennevilliers - Maison du Développement Culturel 16 rue Julien Mocquard
92230 Gennevilliers

Réservation : 01 40 85 64 55
Jeudi 03 octobre 2013
09:15
Piccoli Tempi Beaumont - Multi-accueil de la Mourette 4, place des droits de l'homme
63110 Beaumont
Jeudi 03 octobre 2013
10:30
Piccoli Tempi Beaumont - Multi-accueil du Masage Rue du Masage
63110 Beaumont
Jeudi 03 octobre 2013
15:00
Piccoli Tempi Beaumont - Crèche Familiale Maison des Beaumontois
21 rue R. Brut
63110 Beaumont
Vendredi 04 octobre 2013
14:30/18:30
Primo Tempo... en plein air Beaumont - La Châtaigneraie 63110 Beaumont

Réservation : 04 73 15 15 90
Jeudi 10 octobre 2013
09:30/11:00/17:30
Piccoli Tempi Dinan - Festival Premiers Emois- Théâtre en Rance Théâtre des Jacobins
1 rue de l'horloge
22100 Dinan

Réservation : 02 96 88 27 00
Vendredi 11 octobre 2013
09:30/11:00/17:30
Piccoli Tempi Sévignac - Festival Premiers Emois- Théâtre en Rance Salle des fêtes
5 rue des écoliers
22250 Sévignac

Réservation : 02 96 88 27 00
Samedi 12 octobre 2013
11:00/16:00/17:30
Piccoli Tempi Evran - Festival Premiers Emois- Théâtre en Rance Salle Emilie Bouhour
Rue de la libération
22630 Evran

Réservation : 02 96 88 27 00
Mardi 15 octobre 2013
14:15
Primo Tempo Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 00
Mercredi 16 octobre 2013
10:00
Primo Tempo Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 00
Jeudi 17 octobre 2013
10:00/14:15
Primo Tempo Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 00
Vendredi 08 novembre 2013 Piccoli Tempi Gennevilliers - Crèche Potamia Rue des Lilas
92230 Gennevilliers
Mardi 19 novembre 2013
09:30
Tuba Danse... pour les petits Stains - Crèche du moulin neuf Rue des Merisiers
93240 Stains
Mercredi 20 novembre 2013
10:00
Piccoli Tempi Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 00
Jeudi 21 novembre 2013
09:15/10:30
Piccoli Tempi Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 00
Vendredi 22 novembre 2013
09:15/10:30
Piccoli Tempi Blanc Mesnil - Forum culturel 1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 00
Mardi 26 novembre 2013
10:00
Piccoli Tempi Nanterre - Crèche familiale les Rosiers 95 rue des Rosiers
92000 Nanterre
Jeudi 28 novembre 2013
09:30
Piccoli Tempi Bobigny - Crèche Fernand Lamaze 50 rue Marcel Cachin
93000 Bobigny
Vendredi 29 novembre 2013
09:30
Piccoli Tempi Paris - Crèche Municipale Prévoyance 21 rue de la prévoyance
75019 Paris
Dimanche 01 décembre 2013
15:00
Primo Tempo Saint Quentin - La Manufacture 35, rue de Flavigny
02 107 Saint Quentin

Réservation : 03 23 62 36 77
Lundi 02 décembre 2013
10:00
Primo Tempo Saint Quentin - La Manufacture 35, rue de Flavigny
02 107 Saint Quentin

Réservation : 03 23 62 36 77
Mercredi 04 décembre 2013
10:00
Primo Tempo Marly La Ville - Espace culturel Lucien Jean Rue Marcel Petit
95670 Marly La Ville

Réservation : 01 34 31 30 34
Jeudi 05 décembre 2013
09:30/14:00
Primo Tempo Marly La Ville - Espace culturel Lucien Jean Rue Marcel Petit
95670 Marly La Ville

Réservation : 01 34 31 30 34
Mardi 10 décembre 2013
10:00
Tuba Danse... pour les petits Nanterre - Crèche Courte-Echelle 70 rue de Suresnes
92000 Nanterre
Mercredi 11 décembre 2013
15:00
Primo Tempo Paris - Cité de la musique 221 avenue Jean jaurès
75019 Paris

Réservation : 01 44 84 44 84
Jeudi 12 décembre 2013
10:00/14:30
Primo Tempo Paris - Cité de la musique 221 avenue Jean jaurès
75019 Paris

Réservation : 01 44 84 44 84
Mardi 17 décembre 2013
10:00/14:30
Primo Tempo Chevry-Cossigny - Espace Culturel La Marmite 9 rue Jean Delsol
73170 Chevry-Cossigny

Réservation : 01 83 85 98 19
Jeudi 19 décembre 2013
09:30
Piccoli Tempi Pré-St-Gervais - Crèche Danton 44 rue Danton
93310 Pré-St-Gervais
Samedi 21 décembre 2013
09:45/11:00
Piccoli Tempi Chilly-Mazarin - Médiathèque Albert Camus 6/8 rue Ollivier-Beauregard
91380 Chilly-Mazarin

Réservation : 01 69 10 59 49
Mardi 14 janvier 2014
10:00/14:30
Primo Tempo Villeparisis - Centre Culturel Jacques Prévert Place Pietrasanta
77270 Villeparisis

Réservation : 01 64 67 59 60
Mercredi 15 janvier 2014
14:30
Primo Tempo Villeparisis - Centre Culturel Jacques Prévert Place Pietrasanta
77270 Villeparisis

Réservation : 01 64 67 59 60
Jeudi 16 janvier 2014
10:00/14:30
Primo Tempo Villeparisis - Centre Culturel Jacques Prévert Place Pietrasanta
77270 Villeparisis

Réservation : 01 64 67 59 60
Samedi 18 janvier 2014
09:45/11:00
Piccoli Tempi Pantin - Accueil familial 11 rue des Berges
93500 Pantin
Mardi 28 janvier 2014
10:00
Piccoli Tempi La Courneuve - Médiathèque John Lennon Festicanailles
9 avenue du Général Leclerc
93120 La Courneuve
Jeudi 30 janvier 2014
09:30
Piccoli Tempi Drancy - Crèche Aimée Césaire 18 rue Marc Seguin
93700 Drancy
Mardi 11 février 2014
09:30
Piccoli Tempi Gennevilliers - Ecole maternelle Louise Michel 60, rue Paul-Vaillant-Couturier
92230 Gennevilliers
Jeudi 13 février 2014
09:30
Piccoli Tempi Gennevilliers - Crèche du Luth 4 av. Lénine
92230 Gennevilliers
Mercredi 19 février 2014
14:30/16:30
Tuba Danse... pour les petits Bruay La Buissière - Mois des Tout Petits Stade Parc- Rue Roger Salengro
62700 Bruay La Buissière

Réservation : 03 21 64 56 25
Vendredi 21 février 2014
09:30/11:00
Tuba Danse... pour les petits Strépy-Bracquegnies- Belgique - Centre Dramatique de Wallonie pour l'enfance et la jeunesse Journées Art & Petite Enfance
7110 Strépy-Bracquegnies- Belgique

Réservation : +32 64 66 57 07
Samedi 22 février 2014
10:00/16:00
Tuba Danse... pour les petits Strépy-Bracquegnies- Belgique - Centre Dramatique de Wallonie pour l'enfance et la jeunesse Journées Art & Petite Enfance
7110 Strépy-Bracquegnies- Belgique

Réservation : +32 64 66 57 07
Mardi 11 mars 2014
10:00
Tuba Danse... pour les petits Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes 77600 Bussy Saint Georges
Mercredi 12 mars 2014
09:30/11:00
Tuba Danse... pour les petits Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes Médiathèque de l'Europe
Salle Victor Hugo
77600 Bussy Saint Georges
Jeudi 13 mars 2014
09:30/10:45
Tuba Danse... pour les petits Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes 77600 Bussy Saint Georges
Vendredi 14 mars 2014
09:30/10:45
Tuba Danse... pour les petits Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes 77600 Bussy Saint Georges
Vendredi 14 mars 2014
09:00/10:15
Rêves de Pierre Rixheim - La Passerelle Allée du chemin vert
68170 Rixheim

Réservation : 03 89 54 21 55
Samedi 15 mars 2014
09:30/11:00
Tuba Danse... pour les petits Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes Médiathèque de l'Europe
Salle Victor Hugo
77600 Bussy Saint Georges
Samedi 15 mars 2014
10:00/17:00
Rêves de Pierre Rixheim - La Passerelle Allée du chemin vert
68170 Rixheim

Réservation : 03 89 54 21 55
Lundi 17 mars 2014
10:00
Piccoli Tempi Le Blanc-Mesnil - La Maison des Tilleuls 7 square Maurice Audin
93150 Le Blanc-Mesnil
Mardi 18 mars 2014
14:00/18:30
Primo Tempo Maromme - Espace culturel Beaumarchais 13A, rue de la République
76 150 Maromme

Réservation : 02 35 74 05 32
Mercredi 19 mars 2014
09:30
Tuba Danse... pour les petits Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes 77600 Bussy Saint Georges
Jeudi 20 mars 2014
09:30
Tuba Danse... pour les petits Bussy Saint Georges - Festival en culottes courtes 77600 Bussy Saint Georges
Vendredi 21 mars 2014
10:30/20:30
Primo Tempo Saint Yrieix - Centre culturel Jean-Pierre Fabrègue 6 avenue du maréchal de Lattre de Tassigny
87 500 Saint Yrieix

Réservation : 05 55 08 88 78
Mardi 25 mars 2014
15:00
Piccoli Tempi Alger- Algérie - Institut Français d'Alger 7 rue Hassani Issad
16000 Alger- Algérie
Jeudi 27 mars 2014
16:00
Piccoli Tempi Tlemcen- Algérie - Institut Français de Tlemcen 1 rue Commandant Djaber
13000 Tlemcen- Algérie
Samedi 29 mars 2014
10:00
Piccoli Tempi Oran- Algérie - Institut Français d'Oran 112 rue Larbi Ben M'Hidi
31000 Oran- Algérie
Lundi 31 mars 2014
14:00
Primo Tempo Fribourg- Suisse - Nuithonie 1752 Villars sur Glâne
Fribourg- Suisse
Mardi 01 avril 2014
10:00/14:00
Primo Tempo Fribourg- Suisse - Nuithonie 1752 Villars sur Glâne
Fribourg- Suisse
Mercredi 02 avril 2014
10:00
Primo Tempo Fribourg- Suisse - Nuithonie 1752 Villars sur Glâne
Fribourg- Suisse
Jeudi 03 avril 2014
10:00/14:00
Primo Tempo Fribourg- Suisse - Nuithonie 1752 Villars sur Glâne
Fribourg- Suisse

Réservation : 026 407 51 41
Vendredi 04 avril 2014
10:00/14:00
Primo Tempo Fribourg- Suisse - Nuithonie 1752 Villars sur Glâne
Fribourg- Suisse

Réservation : 026 407 51 41
Samedi 05 avril 2014
11:00/17:00
Primo Tempo Fribourg- Suisse - Nuithonie 1752 Villars sur Glâne
Fribourg- Suisse

Réservation : 026 407 51 41
Dimanche 06 avril 2014
11:00/15:00
Primo Tempo Fribourg- Suisse - Nuithonie 1752 Villars sur Glâne
Fribourg- Suisse

Réservation : 026 407 51 41
Mercredi 09 avril 2014
10:00/16:00
Primo Tempo Trappes - La Merise Place des Merisiers
78190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 57
Jeudi 10 avril 2014
10:00/14:30
Primo Tempo Trappes - La Merise Place des Merisiers
78190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 57
Vendredi 11 avril 2014
10:00
Primo Tempo Trappes - La Merise Place des Merisiers
78190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 57
Samedi 12 avril 2014
15:30/16:30
Piccoli Tempi Troyes - Médiathèque des Marots 23 rue Trouvassot
10000 Troyes

Réservation : 03 25 43 56 33
Dimanche 13 avril 2014
16:30
Piccoli Tempi Troyes - Médiathèque du Grand Troyes 7 rue des Filles Dieu
10000 Troyes

Réservation : 03 25 45 19 65
Mercredi 30 avril 2014
09:45/11:00
Piccoli Tempi Chessy - Médiathèque du prieuré 3 rue de la Marne
77700 Chessy

Réservation : 01 60 43 89 16
Mardi 06 mai 2014
14:30/19:30
Primo Tempo Coulommiers - Salle de la sucrerie 77 avenue du Général Leclerc
77120 Coulommiers

Réservation : 01 64 03 01 78
Vendredi 16 mai 2014
10:00 [horaire à confirmer]
Piccoli Tempi Gennevilliers - Crèche Familiale 2, rue Hector-Berlioz
92230 Gennevilliers
Mardi 27 mai 2014
09:30
Piccoli Tempi Gennevilliers - Crèche Hector Berlioz 2, rue Hector-Berlioz
92230 Gennevilliers
Mercredi 28 mai 2014
09:45/10:45
Piccoli Tempi Gennevilliers - Centre de loisirs Gustave Caillebotte 13, rue des Petites-Murailles
92230 Gennevilliers
Mardi 10 juin 2014
09:30/10h15
Piccoli Tempi Gennevilliers - Crèche Masselier 22 rue Masselier
92230 Gennevilliers
Samedi 21 juin 2014
démarrage de la tournée
Primo Tempo... en plein air Ile de la Réunion - Tournée en salles, plein air et crèches St-Pierre, St-Joseph, L'Entre-Deux
Ile de la Réunion
Vendredi 27 juin 2014
fin de tournée
Piccoli Tempi Ile de la Réunion - Tournée en salles, plein air et crèches St-Pierre, St-Joseph, L'Entre-Deux
Ile de la Réunion
Vendredi 04 juillet 2014
17:30/18:00
Piccoli Tempi St-Ouen - Crèche Le Moutier 11 allée du Moutier
93400 St-Ouen
Mercredi 27 août 2014
17:00/18:00
Tuba Danse... pour les petits Bondy - Crèche départementale Auguste Blanqui 10 rue Henri Dunant
93140 Bondy

Réservation : 01 48 47 23 00
Jeudi 28 août 2014
09:30/10:15
Tuba Danse... pour les petits Drancy - Crèche Aimée Césaire 18 rue Marc Seguin
93700 Drancy
Jeudi 09 octobre 2014
09:15/10:30/15:00
Piccoli Tempi Troyes - Médiathèque du Grand Troyes
Salon du Livre
7 rue des Filles Dieu
10000 Troyes

Réservation : 03 25 43 56 33
Jeudi 16 octobre 2014
10:00
Okami Paris - Péniche Demoiselle
Festival les Enfants d'abord
57 Quai de la Seine
75019 Paris

Réservation : 06 67 15 45 80
Vendredi 17 octobre 2014
09:30/10:30
Le P'tit Quinquin Paris - Péniche Un Mojito sur Scène
Festival les Enfants d'abord
2 quai de la Tournelle
75005 Paris

Réservation : 01 43 54 19 51
Samedi 18 octobre 2014
11:30
Le P'tit Quinquin Paris - Péniche Un Mojito sur Scène
Festival les Enfants d'abord
2 quai de la Tournelle
75005 Paris

Réservation : 01 43 54 19 51
Samedi 18 octobre 2014
16:00
Okami Paris - Péniche Demoiselle
Festival les Enfants d'abord
57 Quai de la Seine
75019 Paris

Réservation : 06 67 15 45 80
Mercredi 05 novembre 2014
15:00 Avant-première publique
Quatuor à Corps Louvres - Espace Bernard Dagué
Festiv. Théâtral en Val d'Oise
Rue du 8 mai 1945
95380 Louvres

Réservation : 01 34 31 21 12
Jeudi 06 novembre 2014
10:00/14:00
Quatuor à Corps Louvres - Espace Bernard Dagué
Festiv. Théâtral en Val d'Oise
Rue du 8 mai 1945
95380 Louvres

Réservation : 01 34 31 21 12
Jeudi 13 novembre 2014
14:30
Quatuor à Corps Joué les Tours - Espace Malraux Parc des Bretonnières
37300 Joué les Tours

Réservation : 02 47 53 61 61
Vendredi 14 novembre 2014
10:00/19:00
Quatuor à Corps Joué les Tours - Espace Malraux Parc des Bretonnières
37300 Joué les Tours

Réservation : 02 47 53 61 61
Lundi 17 novembre 2014
09:30
Piccoli Tempi Bobigny - Crèche Fernand Lamaze 50 rue Marcel Cachin
93000 Bobigny
Mardi 18 novembre 2014
09:30
Piccoli Tempi Montreuil - Crèche Henri Wallon 9 Rue Henri Wallon
93100 Montreuil
Jeudi 20 novembre 2014
09:30
Piccoli Tempi Saint-Denis - Crèche Pierre Sémard 6 Rue Gaston Monmousseau
93200 Saint-Denis
Vendredi 21 novembre 2014
09:30
Piccoli Tempi Noisy-le-Sec - Crèche Rosa Park 6 rue de l'Union
93130 Noisy-le-Sec
Vendredi 21 novembre 2014
09:30
Okami Bondy - Crèche Léon Blum 20 av. Léon Blum
93140 Bondy
Lundi 24 novembre 2014
14:30
Quatuor à Corps Sarcelles - Salle André Malraux
Festiv. Théâtral en Val d'Oise
Rue Taillepied
95200 Sarcelles

Réservation : 01 34 38 20 51
Mardi 25 novembre 2014
09:30/14:30
Quatuor à Corps Sarcelles - Salle André Malraux
Festiv. Théâtral en Val d'Oise
Rue Taillepied
95200 Sarcelles

Réservation : 01 34 38 20 51
Mercredi 26 novembre 2014
09:30
Quatuor à Corps Sarcelles - Salle André Malraux
Festiv. Théâtral en Val d'Oise
Rue Taillepied
95200 Sarcelles

Réservation : 01 34 38 20 51
Vendredi 28 novembre 2014
09:30
Piccoli Tempi St-Denis - Crèche départementale les Hautes Noelles 63 route de la Courneuve
93200 St-Denis
Mardi 02 décembre 2014
10:00/11:00
Le P'tit Quinquin Nanterre - Crèche familiale les Rosiers 95 rue des Rosiers
92000 Nanterre
Jeudi 04 décembre 2014
10:00/14:00
Quatuor à Corps Rosny sous Bois - Théâtre G. Simenon Place Carnot
93110 Rosny sous Bois

Réservation : 01 48 94 74 64
Vendredi 05 décembre 2014
10:00/20:00
Quatuor à Corps Rosny sous Bois - Théâtre G. Simenon Place Carnot
93110 Rosny sous Bois

Réservation : 01 48 94 74 64
Mardi 09 décembre 2014
10:00/14:30
Primo Tempo Fontenay-aux-Roses - Théâtre des Sources 8 avenue Jeanne et Maurice Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses

Réservation : 01 41 13 40 80
Mercredi 10 décembre 2014
10:00
Primo Tempo Fontenay-aux-Roses - Théâtre des Sources 8 avenue Jeanne et Maurice Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses

Réservation : 01 41 13 40 80
Jeudi 11 décembre 2014
10:00/14:30
Primo Tempo Fontenay-aux-Roses - Théâtre des Sources 8 avenue Jeanne et Maurice Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses

Réservation : 01 41 13 40 80
Vendredi 12 décembre 2014
10:00/14:30
Primo Tempo Fontenay-aux-Roses - Théâtre des Sources 8 avenue Jeanne et Maurice Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses

Réservation : 01 41 13 40 80
Lundi 15 décembre 2014
09:30
Piccoli Tempi Drancy - Crèche Anatole France 6 rue Anatole France
93700 Drancy
Mardi 16 décembre 2014
09:30
Piccoli Tempi Montreuil - Crèche Terechkova 7/9 Allée du Capitaine Henry
93100 Montreuil
Jeudi 18 décembre 2014
09:30
Le P'tit Quinquin Bobigny - Crèche La Bergère Avenue Paul Vaillant-Couturier
93000 Bobigny
Vendredi 19 décembre 2014
09:30
Tuba Danse... pour les petits Bondy - Crèche départementale Auguste Blanqui 10 rue Henri Dunant
93140 Bondy
Vendredi 19 décembre 2014
09:30
Piccoli Tempi St-Ouen - Crèche départementale La Motte 11 rue Claude Monet
93400 St-Ouen
Vendredi 09 janvier 2015
09:30
Piccoli Tempi Aubervilliers - Crèche Schaeffer 4 rue Schaeffer
93300 Aubervilliers
Mercredi 14 janvier 2015
15:00
Quatuor à Corps Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Jeudi 15 janvier 2015
09:45/14:15
Quatuor à Corps Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Vendredi 16 janvier 2015
09:45
Quatuor à Corps Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Mardi 20 janvier 2015
09:30
Piccoli Tempi Villetaneuse - Crèche Départementale 2 route de Saint-Leu
93430 Villetaneuse
Vendredi 23 janvier 2015
14:30
Quatuor à Corps Jouy le Moutier - Centre culturel de Jouy le Moutier 93 avenue des Bruzacques
95 280 Jouy le Moutier

Réservation : 01 34 43 38 00
Samedi 24 janvier 2015
11:00
Quatuor à Corps Jouy le Moutier - Centre culturel de Jouy le Moutier 93 avenue des Bruzacques
95 280 Jouy le Moutier

Réservation : 01 34 43 38 00
Mercredi 28 janvier 2015
10:00/14:30
Quatuor à Corps Blanc Mesnil - Forum culturel
REPRESENTATIONS ANNULEES
1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22
Jeudi 29 janvier 2015
10:00
Quatuor à Corps Blanc Mesnil - Forum culturel
REPRESENTATION ANNULEE
1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22
Vendredi 30 janvier 2015
10:00
Quatuor à Corps Blanc Mesnil - Forum culturel
REPRESENTATION ANNULEE
1-5 Place de la Libération
93 150 Blanc Mesnil

Réservation : 01 48 14 22 22
Mercredi 04 février 2015
10h00
Le P'tit Quinquin Gennevilliers - Crèche Potamia
Festival jeune et très jeune p
Rue des Lilas
92230 Gennevilliers
Jeudi 05 février 2015
09:30/10:30
Le P'tit Quinquin Gennevilliers - Crèche Louise Michel
Festival jeune et très jeune p
60, rue Paul-Vaillant-Couturier
92230 Gennevilliers
Jeudi 05 février 2015
14:45
Le P'tit Quinquin Gennevilliers - Ecole maternelle Joliot Curie
Festival jeune et très jeune p
9 à 13, rue Marcel-Lamour
92230 Gennevilliers
Mardi 10 février 2015
10:00/14:30
Primo Tempo Beynes - La Barbacane Place du 8 Mai 1945
78650 Beynes

Réservation : 01 34 91 06 58
Vendredi 06 mars 2015
09:45/14:30
Quatuor à Corps Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Dimanche 08 mars 2015
16:00
Quatuor à Corps Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Mardi 10 mars 2015
14:00
Quatuor à Corps Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 55 10
Mercredi 11 mars 2015
10:00/16:00
Quatuor à Corps Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 55 10
Jeudi 12 mars 2015
10:00/14:00
Quatuor à Corps Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 55 10
Mercredi 25 mars 2015
09:45/11:00/15:30
Piccoli Tempi Issoudun - Centre Albert Camus Avenue de Bel Air
36100 Issoudun

Réservation : 02 54 21 66 13
Jeudi 09 avril 2015
09:30/11:00
Le P'tit Quinquin Sainte-Savine - Médiathèque de Ste-Savine 39 avenue Gallieni
10300 Sainte-Savine

Réservation : 03 25 79 98 33
Vendredi 10 avril 2015
09:30/11:00
Le P'tit Quinquin St-Germain - Médiathèque de St-Germain Rue des Cerisiers
10120 St-Germain

Réservation : 03 25 72 52 42
Mercredi 15 avril 2015
10:00/18:00
Quatuor à Corps Amiens - Centre culturel Jacques Tati Rue du 8 mai 1945
80 000 Amiens

Réservation : 03 22 46 01 14
Jeudi 16 avril 2015
10:00/14:15
Quatuor à Corps Amiens - Centre culturel Jacques Tati Rue du 8 mai 1945
80 000 Amiens

Réservation : 03 22 46 01 14
Mercredi 06 mai 2015
10:30
Piccoli Tempi St-Denis - Médiathèque Gulliver
Festival Festi'Canailles
7 Rue du Plouich
93210 St-Denis
Mercredi 13 mai 2015
10:30
Le P'tit Quinquin Reims - Bibliothèque Saint-Rémi Esplanade des Capucins
Reims

Réservation : 03 26 85 11 34
Mercredi 13 mai 2015
17:00
Le P'tit Quinquin Reims - Bibliothèque Holden Place Brouette
Reims

Réservation : 03 26 02 40 11
Mardi 19 mai 2015
14:30/18:00
Quatuor à Corps Limoges - Centre Culturel Jean Moulin
Festival Kaolin & Barbotine
76 rue Sagnes
87280 Limoges

Réservation : 05 55 35 04 10
Mercredi 20 mai 2015
09:30/15:00
Quatuor à Corps Limoges - Centre Culturel Jean Moulin
Festival Kaolin & Barbotine
76 rue Sagnes
87280 Limoges

Réservation : 05 55 35 04 10
Mercredi 27 mai 2015
15:00
Quatuor à Corps Torcy - Espace Lino Ventura Place de l'Appel du 18 Juin 40
77200 Torcy

Réservation : 01 60 37 37 60
Jeudi 28 mai 2015
15:30
Okami Nanterre - Crèche Courte-Echelle 70 rue de Suresnes
92000 Nanterre
Jeudi 28 mai 2015
09:30/11:00
Le P'tit Quinquin Paris - Festival Ô 4 Vents Crèche Charlemagne
8 rue Eginhard
Paris
Jeudi 28 mai 2015
16:00
Le P'tit Quinquin Paris - Festival Ô 4 Vents Crèche Bassompierre
1-3 rue Bassompierre
75004 Paris
Samedi 30 mai 2015
16:00
Piccoli Tempi Gennevilliers - Jardin du Bonheur Quartier du Luth
Boulevard Beaumarchais
92230 Gennevilliers
Samedi 30 mai 2015
10:00/11:15
Tuba Danse... pour les petits Serris - Médiathèque de Serris Bourg 8 boulevard Robert Thiboust
77700 Serris

Réservation : 01 60 43 19 32
Jeudi 04 juin 2015
10:10
Piccoli Tempi Vert Saint Denis - Ferme des Arts 60 rue Pasteur
77240 Vert Saint Denis

Réservation : 01 60 43 68 12
Samedi 13 juin 2015
11:30/16:00
Primo Tempo... en plein air St-Laurent-Blangy - Parc Vaudry Fontaine Rue Laurent Gers
62223 St-Laurent-Blangy
Lundi 15 juin 2015
10:00
Piccoli Tempi Bobigny - Relais Assistantes Maternelles Centre Polyvalent de santé Aimé Césaire
26 rue de la Ferme
93000 Bobigny
Mardi 11 août 2015
09:45/10:45
Le P'tit Quinquin Drancy - Crèche Saint Stenay 100 rue Saint Stenay
93700 Drancy
Dimanche 16 août 2015
16:00/17:00
Le P'tit Quinquin Amiens - Parc de St-Leu 80000 Amiens
Mardi 25 août 2015
17:00/18:00
Le P'tit Quinquin Bondy - Crèche départementale Lucie Aubrac 20 rue Lucie Aubrac
93140 Bondy
Samedi 03 octobre 2015
10:30
Piccoli Tempi Noisy Le Sec - Médiathèque Roger Gouhier 3 rue Jean Jaurès
93130 Noisy Le Sec
Mercredi 14 octobre 2015
10:00/14:00
Quatuor à Corps Clichy-sous-bois - Espace 93 3 place de l'Orangerie
93390 Clichy-sous-bois

Réservation : 01 43 88 58 65
Jeudi 15 octobre 2015
10:00/14:00
Quatuor à Corps Clichy-sous-bois - Espace 93 3 place de l'Orangerie
93390 Clichy-sous-bois

Réservation : 01 43 88 58 65
Samedi 17 octobre 2015
11:00
Rêves de Pierre Paris - Péniche Antipode 55, Quai de Seine
75019 Paris

Réservation : 09 53 14 90 68
Dimanche 18 octobre 2015
11:00
Rêves de Pierre Paris - Péniche Antipode 55, Quai de Seine
75019 Paris

Réservation : 09 53 14 90 68
Jeudi 05 novembre 2015
10:00
Piccoli Tempi Cesson - Médiathèque Municipale George Sand 1 rue du châtelet
77240 Cesson

Réservation : 01 60 63 57 14
Mercredi 18 novembre 2015
10:30
Piccoli Tempi Noisy Le Sec - Bibliothèque Londeau 10 rue Paul Verlaine
93130 Noisy Le Sec
Jeudi 19 novembre 2015
17:00/ 18:00
Rêves de Pierre Bondy - Crèche départementale Lucie Aubrac 22 rue Lucie Aubrac
93140 Bondy
Vendredi 20 novembre 2015
17:30/18:30
Rêves de Pierre Les Lilas - Crèche Jacques Prévert Allée Jean Yanne
93260 Les Lilas
Lundi 23 novembre 2015
09:30
Piccoli Tempi Rosny-sous-Bois - Crèche du Général Leclerc 36/38 rue du Général leclerc
93110 Rosny-sous-Bois
Mercredi 25 novembre 2015
15:00 [représentation de 09:30 annulée suite aux attentats]
Quatuor à Corps St-Cloud - Les 3 Pierrots 6 rue du Mont Valérien
92210 St-Cloud

Réservation : 01 46 02 74 44
Vendredi 27 novembre 2015
09:30
Piccoli Tempi La Courneuve - Crèche Jean Jaurès 110, av Jean-Jaurès
93120 La Courneuve
Jeudi 03 décembre 2015
09:30/10:30
Rêves de Pierre St-Denis - Crèche départementale les Hautes Noelles 63 route de la Courneuve
93200 St-Denis
Samedi 05 décembre 2015
10:00/11:00
Le P'tit Quinquin Pantin - Accueil familial 11 rue des Berges
93500 Pantin
Jeudi 10 décembre 2015
09:30/10:30
Rêves de Pierre Bagnolet - Crèche Girardot 42 rue Girardot
93170 Bagnolet
Lundi 14 décembre 2015
09:30
Piccoli Tempi Noisy le Sec - Crèche Jacqueline Quatremaire 10 boulevard Michelet
93130 Noisy le Sec
Jeudi 17 décembre 2015
10:00
Piccoli Tempi Romainville - Maison de l'Enfance 156 Rue de la République
93230 Romainville

Réservation : 01 71 86 60 24
Mardi 22 décembre 2015
10:45
Le P'tit Quinquin Villenoy - Centre d'Action Médico-Sociale Précoce 91 bis rue Aristide Briand
77124 Villenoy

Réservation : 01 60 09 90 30
Jeudi 07 janvier 2016
14:00
Quatuor à Corps St-Cloud - Les 3 Pierrots 6 rue du Mont Valérien
92210 St-Cloud

Réservation : 01 46 02 74 44
Vendredi 08 janvier 2016
09:30
Piccoli Tempi St-Ouen - Crèche départementale Bourdarias 19 rue Claude Guinot
93400 St-Ouen

Réservation : 01 40 12 08 79
Mardi 19 janvier 2016
09:30/10:30
Boucle d'O Brive - Les Treizes Arches Place Aristide Briand
19100 Brive

Réservation : 05 55 24 62 22
Mercredi 20 janvier 2016
09:30/10:30
Boucle d'O Brive - Les Treizes Arches Place Aristide Briand
19100 Brive

Réservation : 05 55 24 62 22
Jeudi 21 janvier 2016
09:30/10:30
Boucle d'O Brive - Les Treizes Arches Place Aristide Briand
19100 Brive

Réservation : 05 55 24 62 22
Vendredi 22 janvier 2016
09:30/10:30
Boucle d'O Brive - Les Treizes Arches Place Aristide Briand
19100 Brive

Réservation : 05 55 24 62 22
Samedi 23 janvier 2016
10:00/11:00
Boucle d'O Brive - Les Treizes Arches Place Aristide Briand
19100 Brive

Réservation : 05 55 24 62 22
Mardi 26 janvier 2016
9:15/10:30/14:00
Rêves de Pierre Clichy-sous-bois - Espace 93 3 place de l'Orangerie
93390 Clichy-sous-bois

Réservation : 01 43 88 58 65
Mercredi 27 janvier 2016
9:15/10:30/14:00
Rêves de Pierre Clichy-sous-bois - Espace 93 3 place de l'Orangerie
93390 Clichy-sous-bois

Réservation : 01 43 88 58 65
Mercredi 03 février 2016
09:30/10:30/16:00
Boucle d'O Pont-du-Château - Salle de spectacles 50 avenue de Cournon
63430 Pont-du-Château
Jeudi 04 février 2016
09:30/10:45
Boucle d'O Pont-du-Château - Salle de spectacles 50 avenue de Cournon
63430 Pont-du-Château
Mercredi 10 février 2016
16:30/17:30
Boucle d'O St-Denis - La Ligne 13 Festicanailles
12 place de la Résistance et de la Déportation
93200 St-Denis

Réservation : 01 83 72 20 90
Mercredi 10 février 2016
10:00
Le P'tit Quinquin La Courneuve - Médiathèque John Lennon Festicanailles
9 avenue du Général Leclerc
93120 La Courneuve
Jeudi 11 février 2016
09:30/10:30/14:30
Boucle d'O St-Denis - La Ligne 13 Festicanailles
12 place de la Résistance et de la Déportation
93200 St-Denis

Réservation : 01 83 72 20 90
Vendredi 12 février 2016
09:30/10:30
Boucle d'O St-Denis - La Ligne 13 Festicanailles
12 place de la Résistance et de la Déportation
93200 St-Denis

Réservation : 01 83 72 20 90
Lundi 15 février 2016
10:15
Boucle d'O Nanterre - Théâtre de la salle des fêtes 2, rue des Ancienne Mairies
92000 Nanterre

Réservation : 06 01 43 30 25
Mardi 16 février 2016
10:00
Boucle d'O Nanterre - Théâtre de la salle des fêtes 2, rue des Ancienne Mairies
92000 Nanterre

Réservation : 06 01 43 30 25
Mercredi 17 février 2016
10:00
Le P'tit Quinquin Nanterre - Théâtre de la salle des fêtes 2, rue des Ancienne Mairies
92000 Nanterre

Réservation : 06 01 43 30 25
Mardi 08 mars 2016
09:30/10:45
Boucle d'O Figeac - Salle Atmosphère 3 rue Anatole France
46100 Figeac

Réservation : 05 65 34 24 78
Mercredi 09 mars 2016
09:30/10:45/16:00
Boucle d'O Figeac - Palais Balène Rue Balène
46100 Figeac

Réservation : 05 65 34 24 78
Jeudi 10 mars 2016
09:30/10:45/15:00
Boucle d'O Figeac - Palais Balène Rue Balène
46100 Figeac

Réservation : 05 65 34 24 78
Samedi 12 mars 2016
16:00/17:00
Rêves de Pierre Choisy le Roi - Médiathèque de la Maison pour Tous 30 avenue Newburn
94600 Choisy le Roi
Samedi 19 mars 2016
10:30/11:30
Rêves de Pierre Tremblay en France - Médiathèque Boris Vian Salle Interlude
24 Boulevard de l'Hôtel de Ville
93290 Tremblay en France

Réservation : 01 49 63 69 61
Mardi 22 mars 2016
10:00/16:30
Quatuor à Corps Trappes - La Merise Place des Merisiers
78190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 51
Mercredi 23 mars 2016
10:00/16:00
Quatuor à Corps Trappes - La Merise Place des Merisiers
78190 Trappes

Réservation : 01 30 13 98 51
Vendredi 25 mars 2016
10:00/14:30/19:00
Quatuor à Corps Drancy - Espace Culturel du Parc 120 rue Sadi Carnot
93700 Drancy

Réservation : 01 48 95 06 38
Mardi 29 mars 2016
09:15/10:15
Piccoli Tempi Maurepas - Espace Albert Camus
En structures petite enfance
4, rue de la Beauce
78310 Maurepas
Jeudi 31 mars 2016
09:30/10:30/15:30
Piccoli Tempi Maurepas - Espace Albert Camus
En structures petite enfance
4, rue de la Beauce
78310 Maurepas
Vendredi 01 avril 2016
09:30
Piccoli Tempi Maurepas - Espace Albert Camus
En structures petite enfance
4, rue de la Beauce
78310 Maurepas
Mercredi 06 avril 2016
10:00
Piccoli Tempi Les Mureaux - Maison de la Petite Enfance Allée Charles Tillon
78130 Les Mureaux
Mercredi 06 avril 2016
16:00
Piccoli Tempi Les Mureaux - Crèche Molière 101 rue Molière
78130 Les Mureaux
Jeudi 07 avril 2016
16:00
Piccoli Tempi Les Mureaux - Maison de la Petite Enfance Allée Charles Tillon
78130 Les Mureaux
Jeudi 07 avril 2016
09:30
Piccoli Tempi Les Mureaux - Crèche Albert Schweitzer 204 av. Paul Raoult
78130 Les Mureaux
Vendredi 08 avril 2016
09:15/10:30
Piccoli Tempi Les Mureaux - Salle de la Médiathèque Rue Joseph Hémard
78135 Les Mureaux
Samedi 09 avril 2016
10:30
Piccoli Tempi Les Mureaux - Salle de la Médiathèque Rue Joseph Hémard
78135 Les Mureaux
Dimanche 10 avril 2016
17:00
Quatuor à Corps Bagneux - Théâtre Victor Hugo 14 avenue Victor Hugo
92220 Bagneux

Réservation : 01 46 63 10 54
Lundi 02 mai 2016
10:00
Rêves de Pierre Etampes - Théâtre d'Etampes Place Geoffroy Saint Hilaire
91150 Etampes

Réservation : 01 69 92 69 07
Mardi 03 mai 2016
2 représentations
Rêves de Pierre Etampes - Théâtre d'Etampes Place Geoffroy Saint Hilaire
91150 Etampes

Réservation : 01 69 92 69 07
Mercredi 04 mai 2016
16:30
Rêves de Pierre Etampes - Théâtre d'Etampes Place Geoffroy Saint Hilaire
91150 Etampes

Réservation : 01 69 92 69 07
Mardi 10 mai 2016
10:00/15:00
Quatuor à Corps Bruay la Buissière - Le Temple 125, rue Hermant
62700 Bruay la Buissière

Réservation : 03 21 62 51 79
Mercredi 11 mai 2016
10:00
Quatuor à Corps Bruay la Buissière - Le Temple 125, rue Hermant
62700 Bruay la Buissière

Réservation : 03 21 62 51 79
Samedi 14 mai 2016
10:30
Piccoli Tempi Noisy Le Sec - Médiathèque Roger Gouhier 3 rue Jean Jaurès
93130 Noisy Le Sec
Lundi 16 mai 2016
16:00
Primo Tempo... en plein air Avrechy - Base de loisirs
Festival de Printemps
Rue des Lilas
60130 Avrechy
Mardi 17 mai 2016 Boucle d'O Limoges - Festival Kaolin et Barbotine Structures petite enfance
87000 Limoges
Vendredi 20 mai 2016
10:00/14:30
Quatre à Quatre Drancy - Parc de Ladoucette Château de Ladoucette
BP76
93700 Drancy

Réservation : 01 48 96 51 97
Samedi 21 mai 2016
16:00/17:30
Quatre à Quatre Drancy - Parc de Ladoucette Château de Ladoucette
BP76
93700 Drancy

Réservation : 01 48 96 51 97
Samedi 28 mai 2016
13:15/15:30
Quatre à Quatre Bussy Saint Martin - Parc culturel de Rentilly 1 rue de l'étang
77600 Bussy Saint Martin
Dimanche 29 mai 2016
13:10/17:40
Quatre à Quatre Bussy Saint Martin - Parc culturel de Rentilly 1 rue de l'étang
77600 Bussy Saint Martin
Samedi 04 juin 2016
10:00
Okami Bondy - Bibliothèque Denis Diderot 23 rue Roger Salengro
93140 Bondy

Réservation : 01 48 50 53 42
Vendredi 24 juin 2016
Horaire à caler l'après-midi
Okami Les Lilas - Bibliothèque André Malraux 35 place Charles de Gaulle
93260 Les Lilas

Réservation : 01 48 46 64 78
Mercredi 29 juin 2016
16:00
Boucle d'O Bussy Saint Martin - Festival PrinTemps de Paroles Parc culturel de Rentilly
1 rue de l'étang
77600 Bussy Saint Martin

Réservation : 01 60 35 44 12
Vendredi 01 juillet 2016
20:00
Primo Tempo... en plein air Riom - Bibliothèque de Riom 5 bis, rue Croisier
63200 Riom
Samedi 09 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Lundi 11 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Mardi 12 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Mercredi 13 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Jeudi 14 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Vendredi 15 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Samedi 16 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Lundi 18 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Mardi 19 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Mercredi 20 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Jeudi 21 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Vendredi 22 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Samedi 23 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Lundi 25 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Mardi 26 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Mercredi 27 juillet 2016
10:30
Quatuor à Corps Avignon - Festival Théâtr'enfants et tout public Maison Pour Tous
20 avenue Monclar
84000 Avignon

Réservation : 04 90 85 59 55
Samedi 27 août 2016
15:30/17:30
Le P'tit Quinquin Beauvais - Théâtre du Beauvaisis
Festival Malices et Merveilles
203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Dimanche 28 août 2016
14:30/16:30
Le P'tit Quinquin Beauvais - Théâtre du Beauvaisis
Festival Malices et Merveilles
203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Vendredi 16 septembre 2016
09:30
Boucle d'O Gennevilliers - Conservatoire- Auditorium 1 bis Rue Louis Calmel
92230 Gennevilliers

Réservation : 01 40 85 64 71
Jeudi 06 octobre 2016
10:00/15:30
Rêves de Pierre Beauvais - Théâtre du Beauvaisis
La Grange de la Maladrerie
203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Vendredi 07 octobre 2016
10:00/15:30
Rêves de Pierre Beauvais - Théâtre du Beauvaisis
La Grange de la Maladrerie
203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Samedi 08 octobre 2016
10:00/11:00
Rêves de Pierre Beauvais - Théâtre du Beauvaisis
La Grange de la Maladrerie
203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Lundi 10 octobre 2016
10:00
Le P'tit Quinquin Fressenneville - Crèche Nid d'anges Rue Roger Salengro
80390 Fressenneville
Lundi 10 octobre 2016
14:30/ 18:00
Le P'tit Quinquin Friville-Escarbotin - Salle Edith Piaf Rue Henri Barbusse
80130 Friville-Escarbotin

Réservation : 03 22 26 72 93
Mardi 11 octobre 2016
10:00
Le P'tit Quinquin Feuquières en Vimeu - Crèche Ti Doudou Rue Altéro Pinelli
80210 Feuquières en Vimeu
Jeudi 13 octobre 2016
10:00/ 15:00
Boucle d'O Paris - Péniche Demoiselle
Festival Les Enfants d'abord
57 Quai de la Seine
75019 Paris

Réservation : 01 40 02 09 09
Vendredi 14 octobre 2016
09:30
Boucle d'O Paris - Péniche Demoiselle
Festival Les Enfants d'abord
57 Quai de la Seine
75019 Paris

Réservation : 01 40 02 09 09
Samedi 15 octobre 2016
14:30/17:00
Boucle d'O La Ville du Bois - Centre de vacances CCAS
Festival Les Jeunes et les Enf
Lieu-dit La Croix St-Jacques
Voie du 8 Mai 1945
91620 La Ville du Bois

Réservation : 01 64 49 61 21
Dimanche 16 octobre 2016
11:00/15:30
Le P'tit Quinquin Paris - Salon de l'hôtel Holiday Inn Express Paris
Festival Les Enfants d'abord
Canal de la Villette
68 quai de Seine
75019 Paris

Réservation : 06 71 74 47 79
Mardi 18 octobre 2016
09:30/10:30
Boucle d'O Issoire - Le Stapontin Médiathèque
Parvis Raoul-Ollier
63500 Issoire

Réservation : 04 73 89 71 52
Mercredi 19 octobre 2016
16:00/17:30
Boucle d'O Issoire - Le Stapontin Médiathèque
Parvis Raoul-Ollier
63500 Issoire

Réservation : 04 73 89 71 52
Samedi 05 novembre 2016
10:00/11:00
Boucle d'O Bailly-Romainvilliers - Médiathèque de Bailly-Romainvilliers 2A rue aux Maigres
77700 Bailly-Romainvilliers

Réservation : 01 60 43 66 38
Mardi 08 novembre 2016
14:00
Boucle d'O Clichy-sous-bois - Espace 93 3 place de l'Orangerie
93390 Clichy-sous-bois

Réservation : 01 43 88 58 65
Mercredi 09 novembre 2016
09:15/10:30/14:30
Boucle d'O Clichy-sous-bois - Espace 93 3 place de l'Orangerie
93390 Clichy-sous-bois

Réservation : 01 43 88 58 65
Jeudi 10 novembre 2016
09:15/10:30/14:00
Boucle d'O Clichy-sous-bois - Espace 93 3 place de l'Orangerie
93390 Clichy-sous-bois

Réservation : 01 43 88 58 65
Samedi 19 novembre 2016
11:00/12:30
Boucle d'O Pamplona [Espagne] - Festival Pequeña Escena Pamplona [Espagne]
Dimanche 20 novembre 2016
12:30/18:30
Boucle d'O Vitoria-Gasteiz [Espagne] - Festival Pequeña Escena Vitoria-Gasteiz [Espagne]
Jeudi 24 novembre 2016
09:30
Okami Drancy - Crèche Gaston Roulaud 110 rue Roger Salengro
93700 Drancy
Samedi 26 novembre 2016
10:30/11:30
Piccoli Tempi Emerainville - Médiathèque Emery-Raphaël-Cuevas Rue Louise Michel
77184 Emerainville

Réservation : 01 60 37 78 78
Mardi 29 novembre 2016
09:30
Piccoli Tempi Bagnolet - Crèche Anatole France 76 rue Anatole France
93170 Bagnolet
Mercredi 30 novembre 2016
09:30
Piccoli Tempi Bagnolet - Crèche Girardot 42 rue Girardot
93170 Bagnolet
Jeudi 01 décembre 2016
09:30
Piccoli Tempi St-Denis - Crèche départementale les Hautes Noelles 63 route de la Courneuve
93200 St-Denis
Lundi 05 décembre 2016
09:30/10:30
Rêves de Pierre Noisy le Sec - Crèche Jacqueline Quatremaire 10 boulevard Michelet
93130 Noisy le Sec
Mardi 06 décembre 2016
09:30/10:30/13:45
Boucle d'O Saint-Cosme-en-Vairais - Complexe Culturel Atlantis Place Saint-Damien
72110 Saint-Cosme-en-Vairais

Réservation : 02 43 97 02 05
Mercredi 07 décembre 2016
09:45/10:30
Le P'tit Quinquin La Courneuve - Crèche Georges Braque 1 place Georges Braque
93120 La Courneuve
Jeudi 08 décembre 2016
09:30
Piccoli Tempi Nanterre - Crèche Courte-Echelle 70 rue de Suresnes
92000 Nanterre
Vendredi 09 décembre 2016
18:00/19:00
Piccoli Tempi Franconville - Maison de l'Enfance 9 rue des Folles Entreprises
95130 Franconville
Mercredi 14 décembre 2016
09:30
Piccoli Tempi Dugny - Crèche départementale 4 rue Guynemer
93440 Dugny
Jeudi 15 décembre 2016
10:00
Le P'tit Quinquin Bobigny - Relais Assistantes Maternelles Centre Polyvalent de santé Aimé Césaire
26 rue de la Ferme
93000 Bobigny
Jeudi 15 décembre 2016
18:00/19:00
Le P'tit Quinquin Franconville - Chalet Tom Pouce 112 bis rue des Pommiers Saulniers
95130 Franconville
Lundi 09 janvier 2017
10:00
Boucle d'O Gennevilliers - Crèche Masselier 22 rue Masselier
92230 Gennevilliers

Réservation : 06 01 43 30 25
Mardi 10 janvier 2017
10:30
Boucle d'O Gennevilliers - Ecole Maternelle Pauline Kergomard 84/86 rue de la Couture d'Auxerre
92230 Gennevilliers

Réservation : 06 01 43 30 25
Vendredi 13 janvier 2017
10:00/14:30
Quatuor à Corps Villepinte - Espace V- Roger Lefort Salle Jacques Brel
Avenue Jean Fourgeaud
93420 Villepinte

Réservation : 01 55 85 96 10
Mercredi 18 janvier 2017
10:00
Piccoli Tempi Villepinte - Médiathèque de Villepinte Centre culturel Joseph Kessel
251 boulevard Ballanger
93420 Villepinte

Réservation : 01 55 85 96 33
Samedi 21 janvier 2017
11:00
Boucle d'O Besse-et-Saint-Anastaise - Médiathèque 13 rue Notre-Dame
63610 Besse-et-Saint-Anastaise

Réservation : 04 73 78 50 83
Jeudi 26 janvier 2017
09:45/15:30/18:00
Boucle d'O Aurillac - Théâtre d'Aurillac 4 rue de la Coste
15000 Aurillac

Réservation : 04 71 45 46 04
Mardi 07 février 2017
09:45/14:15
Quatuor à Corps Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Mercredi 08 février 2017
09:45
Quatuor à Corps Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Jeudi 09 février 2017
09:45/14:15
Quatuor à Corps Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Vendredi 10 février 2017
09:45/14:15
Quatuor à Corps Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Samedi 11 février 2017
17:30
Quatuor à Corps Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Mardi 28 février 2017
09:30/ 13:45
Boucle d'O Gennevilliers - Espace Grésillons
Festival jeune et très jeune p
28 rue Paul Vaillant Couturier
92 230 Gennevilliers

Réservation : 01 40 85 64 55
Mercredi 08 mars 2017
09:15/10:30/15:00/16:00
Boucle d'O Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Jeudi 09 mars 2017
09:15/10:30
Boucle d'O Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Vendredi 10 mars 2017
09:15/10:30
Boucle d'O Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Mardi 28 mars 2017
09:30/ 10:45
Boucle d'O Gennevilliers - Ecole maternelle Louise Michel 60, rue Paul-Vaillant-Couturier
92230 Gennevilliers

Réservation : 06 01 43 30 25
Mercredi 29 mars 2017
09:30/ 10:45
Boucle d'O Gennevilliers - Ecole Maternelle Lucie Aubrac 18-22 avenue Chenard et Walker
92230 Gennevilliers

Réservation : 06 01 43 30 25
Mercredi 29 mars 2017
15:00
Boucle d'O Gennevilliers - Centre de Loisirs Maternel Louise Michel 60 rue Paul Vaillant Couturier
92230 Gennevilliers

Réservation : 06 01 43 30 25
Jeudi 30 mars 2017
09:15/10:00
Boucle d'O Gennevilliers - Centre Desnos 27, avenue Lucette-Mazalaigue
92230 Gennevilliers

Réservation : 06 01 43 30 25
Vendredi 31 mars 2017
10:00
Boucle d'O Gennevilliers - Crèche des Petits Chaussons Rue d'Ostrowiec
92230 Gennevilliers

Réservation : 06 01 43 30 25
Jeudi 20 avril 2017
10:00/14:15
Quatuor à Corps Aulnay-sous-Bois - Théâtre Jacques Prévert 134 avenue Anatole France
93600 Aulnay-sous-Bois

Réservation : 01 58 03 92 75
Vendredi 21 avril 2017
10:00/14:15
Quatuor à Corps Aulnay-sous-Bois - Théâtre Jacques Prévert 134 avenue Anatole France
93600 Aulnay-sous-Bois

Réservation : 01 58 03 92 75
Lundi 24 avril 2017
14:15
Quatuor à Corps Neufmoutiers-en-Brie - Chapiteau du Val Briard Parc du château du CMPA- 19 rue du docteur Lardanchet
77610 Neufmoutiers-en-Brie
Mardi 25 avril 2017
09:50/14:15
Quatuor à Corps Neufmoutiers-en-Brie - Chapiteau du Val Briard Parc du château du CMPA- 19 rue du docteur Lardanchet
77610 Neufmoutiers-en-Brie
Mercredi 26 avril 2017
09:05/10:20
Quatuor à Corps Neufmoutiers-en-Brie - Chapiteau du Val Briard Parc du château du CMPA- 19 rue du docteur Lardanchet
77610 Neufmoutiers-en-Brie

Durée : 09 heures 15
Mercredi 26 avril 2017
16:00/17:00
Boucle d'O Neufmoutiers-en-Brie - Chapiteau du Val Briard Parc du château du CMPA- 19 rue du docteur Lardanchet
77610 Neufmoutiers-en-Brie
Jeudi 27 avril 2017
09:50/14:15
Quatuor à Corps Neufmoutiers-en-Brie - Chapiteau du Val Briard Parc du château du CMPA- 19 rue du docteur Lardanchet
77610 Neufmoutiers-en-Brie
Vendredi 28 avril 2017
09:50/14:15
Quatuor à Corps Neufmoutiers-en-Brie - Chapiteau du Val Briard Parc du château du CMPA- 19 rue du docteur Lardanchet
77610 Neufmoutiers-en-Brie
Dimanche 30 avril 2017
10:00/11:00
Boucle d'O Neufmoutiers-en-Brie - Chapiteau du Val Briard Parc du château du CMPA- 19 rue du docteur Lardanchet
77610 Neufmoutiers-en-Brie
Jeudi 04 mai 2017
10:00/15:30
Boucle d'O Beauvais - Théâtre du Beauvaisis
La Grange de la Maladrerie
203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Vendredi 05 mai 2017
10:00/15:30
Boucle d'O Beauvais - Théâtre du Beauvaisis
La Grange de la Maladrerie
203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Samedi 06 mai 2017
10:00/11:00
Boucle d'O Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Samedi 06 mai 2017
15:30
Le P'tit Quinquin Beauvais - Médiathèque Saint Lucien 3, rue Pierre Garbet
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 15 67 31
Mardi 16 mai 2017
10:30/14:30
Boucle d'O Feytiat - Espace Georges Brassens
Festival Kaolin & Barbotine
Place de Leun
87220 Feytiat

Réservation : 05 55 48 43 18
Mercredi 17 mai 2017
10:00/16:00
Boucle d'O Verneuil sur Vienne - Salle Penne Vayre
Festival Kaolin & Barbotine
Festival Kaolin & Barbotine
87430 Verneuil sur Vienne
Jeudi 18 mai 2017
09:15/ 10:15
Boucle d'O Limoges - Centre Culturel Jean Moulin
Festival Kaolin & Barbotine
76 rue Sagnes
87280 Limoges
Dimanche 21 mai 2017
13:00
Quatre à Quatre Beauvais - Quartier Notre Dame du Thil 1 Rue de Tillé
60000 Beauvais
Mardi 23 mai 2017
09:30/ 11;00/ 14:30
Quatre à Quatre Montreuil - Théâtre des Roches 19 rue Antoinette
93100 Montreuil

Réservation : 01 71 86 28 80
Mercredi 24 mai 2017
10:00/11:00
Piccoli Tempi Chambry - Salle des fêtes
Prog. du Bibliobus de Montceau
Place de la mairie
77910 Chambry

Réservation : 01 60 32 99 18
Mercredi 24 mai 2017
16:00
Quatre à Quatre Montreuil - Théâtre des Roches 19 rue Antoinette
93100 Montreuil

Réservation : 01 71 86 28 80
Lundi 29 mai 2017
09:30
Boucle d'O Gennevilliers - Crèche République 8/10 avenue de la République
92230 Gennevilliers

Réservation : 06 01 43 30 25
Mardi 30 mai 2017
09:30/10:30
Boucle d'O Gennevilliers - Maison du Développement Culturel 16 rue Julien Mocquard
92230 Gennevilliers

Réservation : 06 01 43 30 25
Mercredi 31 mai 2017
10:00/11:00/16:00
Boucle d'O Saint-Gratien - Centre Culturel Camille Claudel Square Georgette Agutte
95210 Saint-Gratien

Réservation : 01 39 89 31 18
Jeudi 01 juin 2017
09:45/10:45
Boucle d'O Ivry-sur-seine - Théâtre Antoine Vitez - Scène d'Ivry 1 rue Simon Dereure
94200 Ivry-sur-seine

Réservation : 01 46 70 21 55
Vendredi 02 juin 2017
09:45/10:45
Boucle d'O Ivry-sur-seine - Théâtre Antoine Vitez - Scène d'Ivry 1 rue Simon Dereure
94200 Ivry-sur-seine

Réservation : 01 46 70 21 55
Samedi 03 juin 2017
17:00
Boucle d'O Ivry-sur-seine - Théâtre Antoine Vitez - Scène d'Ivry 1 rue Simon Dereure
94200 Ivry-sur-seine

Réservation : 01 46 70 21 55
Mercredi 07 juin 2017
10:00
Piccoli Tempi Nogent le Rotrou - Festival A Portée de Voix
Beaumont-les-Autels
Hôtel de ville
44, rue Villette Gaté
28400 Nogent le Rotrou

Réservation : 02 37 53 03 93
Jeudi 08 juin 2017
10:00
Piccoli Tempi Nogent le Rotrou - Festival A Portée de Voix
AUthon-du-Perche
Hôtel de ville
44, rue Villette Gaté
28400 Nogent le Rotrou

Réservation : 02 37 53 03 93
Vendredi 09 juin 2017
10:00
Piccoli Tempi Nogent le Rotrou - Festival A Portée de Voix
Crèche le Carrousel du Tertre
Hôtel de ville
44, rue Villette Gaté
28400 Nogent le Rotrou

Réservation : 02 37 53 03 93
Samedi 10 juin 2017
10:00/11:00
Le P'tit Quinquin Nogent le Rotrou - Festival A Portée de Voix
La Guinguette
Hôtel de ville
44, rue Villette Gaté
28400 Nogent le Rotrou

Réservation : 02 37 53 03 93
Dimanche 11 juin 2017
16:00/17:00
Quatre à Quatre Beauvais - Théâtre du Beauvaisis
Festival Temps Danse
203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 20
Jeudi 22 juin 2017
14.30
Le P'tit Quinquin Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais
Vendredi 29 septembre 2017
10:00/14:00
Boucle d'O L'Entre-Deux - CASE de la Ravine des Citrons Festival Zétinsel
L'Entre-Deux
Samedi 30 septembre 2017
10:00/11:30
Boucle d'O L'Entre-Deux - CASE de la Ravine des Citrons Festival Zétinsel
L'Entre-Deux
Dimanche 01 octobre 2017
10:00/11:30
Boucle d'O L'Entre-Deux - CASE de la Ravine des Citrons Festival Zétinsel
L'Entre-Deux
Mercredi 04 octobre 2017
10:00/18:00
Boucle d'O Les Avirons - Espace Georges Brassens 60 rue du stade
97425 Les Avirons

Réservation : 026 38 13 40
Jeudi 05 octobre 2017
10:00
Boucle d'O Le Tampon - Médiathèque du Tampon 16 rue Victor Le Vigoureux
97831 Le Tampon

Réservation : 02 62 55 02 19
Mercredi 18 octobre 2017
10:00/11:00/17:00
Boucle d'O Saint Laurent Blangy - Maison du temps libre
Festival Récréa'Scène
Rue du 8 mai 1945
62050 Saint Laurent Blangy

Réservation : 03 21 15 30 90
Vendredi 20 octobre 2017
18:30
Le P'tit Quinquin Etoui - Salle des fêtes 60600 Etoui
Vendredi 20 octobre 2017
10:00
Le P'tit Quinquin Mouy - Maison de l'Enfance Françoise Dolto 16 Rue Cayeux
60250 Mouy
Samedi 04 novembre 2017
17:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 22
Lundi 06 novembre 2017
09:45/14:15
Timée ou les semeurs d'étoiles Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 22
Mardi 07 novembre 2017
09:45/14:15
Timée ou les semeurs d'étoiles Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 22
Mercredi 08 novembre 2017
09:45
Timée ou les semeurs d'étoiles Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 22
Jeudi 09 novembre 2017
09:45/14:15
Timée ou les semeurs d'étoiles Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 22
Vendredi 10 novembre 2017
09:45/14:15
Timée ou les semeurs d'étoiles Beauvais - Théâtre du Beauvaisis 203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais

Réservation : 03 44 06 08 22
Mercredi 22 novembre 2017
16:30/17:30
Piccoli Tempi Bondy - Crèche départementale Auguste Blanqui 10 rue Henri Dunant
93140 Bondy
Mardi 28 novembre 2017
14:15
Timée ou les semeurs d'étoiles Joué les Tours - Espace Malraux Parc des Bretonnières
37300 Joué les Tours

Réservation : 02 47 53 61 61
Mercredi 29 novembre 2017
09:30/15:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Joué les Tours - Espace Malraux Parc des Bretonnières
37300 Joué les Tours

Réservation : 02 47 53 61 61
Vendredi 01 décembre 2017
10:00/14:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Issoudun - Centre Albert Camus Avenue de Bel Air
36100 Issoudun

Réservation : 02 54 21 66 13
Samedi 02 décembre 2017
16:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Issoudun - Centre Albert Camus Avenue de Bel Air
36100 Issoudun

Réservation : 02 54 21 66 13
Mardi 05 décembre 2017
09:30
Piccoli Tempi La Courneuve - Crèche Georges Braque 1 place Georges Braque
93120 La Courneuve
Vendredi 08 décembre 2017
10:00/14:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Saint-Gratien - Théâtre Jean Marais Place François Truffaut
85210 Saint-Gratien

Réservation : 01 34 17 84 84
Samedi 09 décembre 2017
11:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Saint-Gratien - Théâtre Jean Marais Place François Truffaut
85210 Saint-Gratien

Réservation : 01 34 17 84 84
Jeudi 14 décembre 2017
09:45/14:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Ermont - Théâtre Pierre Fresnay 3 rue Saint-Flaive Prolongée
95120 Ermont

Réservation : 01 34 44 03 80
Jeudi 14 décembre 2017
09:30
Tuba Danse... pour les petits Montreuil - Crèche Terechkova 7/9 Allée du Capitaine Henry
93100 Montreuil
Dimanche 17 décembre 2017
10:00/11:00
Piccoli Tempi Auneau Bleury St Symphorien - Médiathèque
Festival Avant la bûche
2, 4 place du Marché
28700 Auneau Bleury St Symphorien
Lundi 18 décembre 2017
09:30
Piccoli Tempi Drancy - Crèche Aimée Césaire 18 rue Marc Seguin
93700 Drancy
Jeudi 21 décembre 2017
14:30
Boucle d'O Lyunes - La Grange Allée Aimé Richardeau
37230 Lyunes

Réservation : 02 47 55 56 60
Vendredi 22 décembre 2017
09:30/10:45/18:30
Boucle d'O Lyunes - La Grange Allée Aimé Richardeau
37230 Lyunes
Jeudi 11 janvier 2018
10:00
Le P'tit Quinquin Grandvilliers - Espace socioculturel de Grandvilliers 78 rue du Général Leclerc
60210 Grandvilliers
Jeudi 11 janvier 2018
15:30
Le P'tit Quinquin Formerie - Salle Louis Jouvet Rue Georges Clémenceau
60220 Formerie
Dimanche 14 janvier 2018
15:30/16:30
Boucle d'O Chatou - Espace Hal Singer 85 boulevard Maurice
Auditorium Ravel
78400 Chatou

Réservation : 01 34 80 46 49
Jeudi 18 janvier 2018
09:45/14:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Vendredi 19 janvier 2018
09:45/14:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Samedi 20 janvier 2018
17:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Mitry-Mory - Salle Jean Vilar Rue J.B. Clément, quartier de Mitry le N
77 290 Mitry-Mory

Réservation : 01 60 21 22 10
Vendredi 26 janvier 2018
10:00
Le P'tit Quinquin Saint-Omer-en-Chaussée - Salle des fêtes Route d’Oudeuil
60860 Saint-Omer-en-Chaussée
Vendredi 26 janvier 2018
15:30/18:30
Le P'tit Quinquin Songeons - Complexe Sportif et Culturel Communautaire - Songeons 17 impasse du petit pont
60380 Songeons
Jeudi 01 février 2018
09:45/19:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Vendredi 02 février 2018
09:45
Timée ou les semeurs d'étoiles Nevers - Maison de la Culture de Nevers Agglomération 2 Boulevard Pierre de Coubertin
58000 Nevers

Réservation : 03 86 93 09 09
Dimanche 04 février 2018
11:00
Boucle d'O Ermont - Espace Jeunesse 37bis rue Berteaux
95120 Ermont

Réservation : 01 34 44 03 80
Lundi 05 février 2018
09:30/10:30/14:00
Boucle d'O Ermont - Espace Jeunesse 37bis rue Berteaux
95120 Ermont

Réservation : 01 34 44 03 80
Mardi 06 février 2018
14:00/19:00
Quatuor à Corps Grande-Synthe - Palais du Littoral 6 rue Garnier
59760 Grande-Synthe

Réservation : 03 28 24 49 00
Mercredi 07 février 2018
10:00/15:00
Quatuor à Corps Grande-Synthe - Palais du Littoral 6 rue Garnier
59760 Grande-Synthe

Réservation : 03 28 24 49 00
Mercredi 14 février 2018
10:00/18:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Amiens - Centre culturel Jacques Tati Rue du 8 mai 1945
80 000 Amiens

Réservation : 03 22 46 01 14
Jeudi 15 février 2018
10:00/14:15
Timée ou les semeurs d'étoiles Amiens - Centre culturel Jacques Tati Rue du 8 mai 1945
80 000 Amiens

Réservation : 03 22 46 01 14
Mardi 06 mars 2018
10:00/15:00
Boucle d'O Champigny-sur-Marne - Maison pour Tous Youri Gagarine 6 Avenue du 11 Novembre 1918
94500 Champigny-sur-Marne

Réservation : 01 48 80 96 29
Mercredi 07 mars 2018
10:00/15:00
Boucle d'O Champigny-sur-Marne - Maison pour Tous Youri Gagarine 6 Avenue du 11 Novembre 1918
94500 Champigny-sur-Marne

Réservation : 01 48 80 96 29
Jeudi 08 mars 2018
10:00/15:00
Boucle d'O Champigny-sur-Marne - Maison pour Tous Youri Gagarine 6 Avenue du 11 Novembre 1918
94500 Champigny-sur-Marne

Réservation : 01 48 80 96 29
Vendredi 09 mars 2018
10:00/15:00
Boucle d'O Champigny-sur-Marne - Maison pour Tous Youri Gagarine 6 Avenue du 11 Novembre 1918
94500 Champigny-sur-Marne

Réservation : 01 48 80 96 29
Samedi 10 mars 2018
17:30
Boucle d'O Champigny-sur-Marne - Maison pour Tous Youri Gagarine 6 Avenue du 11 Novembre 1918
94500 Champigny-sur-Marne

Réservation : 01 48 80 96 29
Mercredi 14 mars 2018
10:00/15:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Nanterre - Maison de la Musique 8 rue des anciennes mairies
92000 Nanterre

Réservation : 01 41 37 94 21
Jeudi 15 mars 2018
10:00/14:15
Timée ou les semeurs d'étoiles Nanterre - Maison de la Musique 8 rue des anciennes mairies
92000 Nanterre

Réservation : 01 41 37 94 21
Lundi 19 mars 2018
10:15/14:00
Boucle d'O Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 55 10
Mardi 20 mars 2018
09:15/10:15/14:00
Boucle d'O Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 55 10
Mercredi 21 mars 2018
09:15/10:15
Boucle d'O Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 55 10
Jeudi 22 mars 2018
09:15/10:15/14:00
Boucle d'O Maurepas - Espace Albert Camus 4, rue de la Beauce
78310 Maurepas

Réservation : 01 30 66 55 10
Jeudi 29 mars 2018
09:15/10:30
Boucle d'O Boissy-Saint-Léger - Centre Culturel Le Forum Place du Forum
94470 Boissy-Saint-Léger

Réservation : 01 45 10 26 99
Vendredi 30 mars 2018
09:15/10:30
Boucle d'O Boissy-Saint-Léger - Centre Culturel Le Forum Place du Forum
94470 Boissy-Saint-Léger

Réservation : 01 45 10 26 99
Samedi 31 mars 2018
10:00
Boucle d'O Boissy-Saint-Léger - Centre Culturel Le Forum Place du Forum
94470 Boissy-Saint-Léger

Réservation : 01 45 10 26 99
Mercredi 04 avril 2018
17:30
Le P'tit Quinquin Aux Marais - Salle des fêtes 60000 Aux Marais
Samedi 14 avril 2018
15:00/16:30
Le P'tit Quinquin Noailles - Espace Parisis Fontaine Route de Parisis-Fontaine
60430 Noailles
Dimanche 15 avril 2018
15:00/16:30
Le P'tit Quinquin Méru - Théâtre du Thelle Rue Voltaire
60110 Méru
Vendredi 04 mai 2018
09:30/10:30
Le P'tit Quinquin Marly La Ville - Espace culturel Lucien Jean Rue Marcel Petit
95670 Marly La Ville
Dimanche 06 mai 2018
17:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Torcy - Espace Lino Ventura Place de l'Appel du 18 Juin 40
77200 Torcy

Réservation : 01 60 37 37 60
Samedi 12 mai 2018
14:15/16:30
Quatuor à Corps Montpellier - Théâtre Jean-Claude Carrière
Festival Saperlipopette
178 Rue de la Carrierasse
34090 Montpellier
Dimanche 13 mai 2018
14:15/16:30
Quatuor à Corps Montpellier - Théâtre Jean-Claude Carrière
Festival Saperlipopette
178 Rue de la Carrierasse
34090 Montpellier
Dimanche 03 juin 2018
17:15
Les Semeurs La Neuville Roy - Festival de Printemps 60190 La Neuville Roy
Mercredi 06 juin 2018
15:30/17:00
Le P'tit Quinquin Liancourt-Saint-Pierre - Salle des fêtes 27 rue de Chaumont-en-Vexin
60240 Liancourt-Saint-Pierre
Samedi 09 juin 2018
15:00 [+option 11:00]
Les Semeurs Paris - P'tit Festival de la butte d'or Halle Pajol
Esplanade Sarraute
75018 Paris
Dimanche 10 juin 2018
18:00
Les Semeurs Beauvais - Théâtre du Beauvaisis
Festival Temps Danse
203 rue de la Maladrerie
60000 Beauvais
Dimanche 17 juin 2018
15:00
Les Semeurs Ermenonville - Parc Jean-Jacques Rousseau 1, rue René de Girardin
60190 Ermenonville
Vendredi 29 juin 2018
09:30/10:30
Piccoli Tempi Paris - Relais Assistante Maternelle 9, rue Aristide Maillol
75015 Paris
Samedi 30 juin 2018
10:00/11:00
Boucle d'O Montrouge - Médiathèque 32 avenue Gabriel Péri
92120 Montrouge

Réservation : 01 46 12 76 02
Samedi 08 septembre 2018
15:45
Les Semeurs Songeons - Complexe Sportif et Culturel Communautaire - Songeons 17 impasse du petit pont
60380 Songeons
Mardi 02 octobre 2018
10:00 / 14:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Ivry-sur-seine - Théâtre Antoine Vitez - Scène d'Ivry 1 rue Simon Dereure
94200 Ivry-sur-seine
Mercredi 03 octobre 2018
14:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Ivry-sur-seine - Théâtre Antoine Vitez - Scène d'Ivry 1 rue Simon Dereure
94200 Ivry-sur-seine
Jeudi 04 octobre 2018
10:00 / 14:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Ivry-sur-seine - Théâtre Antoine Vitez - Scène d'Ivry 1 rue Simon Dereure
94200 Ivry-sur-seine
Vendredi 05 octobre 2018
10:00 / 14:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Ivry-sur-seine - Théâtre Antoine Vitez - Scène d'Ivry 1 rue Simon Dereure
94200 Ivry-sur-seine
Samedi 06 octobre 2018
17:00
Timée ou les semeurs d'étoiles Ivry-sur-seine - Théâtre Antoine Vitez - Scène d'Ivry 1 rue Simon Dereure
94200 Ivry-sur-seine
Mercredi 21 novembre 2018
10:30
Le P'tit Quinquin La Verrière - Le Scarabée Centre socioculturel Jacques Miquel
Avenue Emile Dureuil
78320 La Verrière
Jeudi 22 novembre 2018
9:30 / 10:30
Boucle d'O Collégien - Centre Culturel La Courée 20 avenue Michel Chartier
77090 Collégien
Jeudi 29 novembre 2018
10:00/11:00
Le P'tit Quinquin Bobigny - Maison de l'Enfance 40 rue Robespierre
93000 Bobigny
Mardi 04 décembre 2018
9:30
Piccoli Tempi Bussy-Saint-Georges - Crèche Petit à Petit – La Maison Bleue 44 avenue du général de Gaulle
77600 Bussy-Saint-Georges
Vendredi 07 décembre 2018
9:30
Piccoli Tempi Rosny-sous-Bois - Crèche Myriam David 36-48 rue du Génral Leclerc
93110 Rosny-sous-Bois
Jeudi 20 décembre 2018
10:00 / 15:30
Piccoli Tempi Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais
Vendredi 21 décembre 2018
10:00 / 15:30
Piccoli Tempi Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais
Samedi 22 décembre 2018
10:00 / 11:15
Piccoli Tempi Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais
Jeudi 10 janvier 2019
10:00
Boucle d'O Trilport - Relais d'Assistants maternels 25 Rue du Général-de-Gaulle
77470 Trilport
Mardi 22 janvier 2019
14:15 / 19:30
Timée ou les semeurs d'étoiles Coulommiers - Salle de la sucrerie 77 avenue du Général Leclerc
77120 Coulommiers
Lundi 28 janvier 2019
9:45 / 14:15
Primo Tempo Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais
Mardi 29 janvier 2019
9:45 / 14:15
Primo Tempo Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais
Mercredi 30 janvier 2019
9:45
Primo Tempo Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais
Jeudi 31 janvier 2019
9:45 / 14:15
Primo Tempo Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais
Vendredi 01 février 2019
9:45 / 14:15
Primo Tempo Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais
Samedi 02 février 2019
17:30
Primo Tempo Beauvais - Théâtre du Beauvaisis Place Georges Brassens
60000 Beauvais